Главная » 2015 » Март » 25 » Рекомендации арендаторам и собственникам жилья

14:13
Рекомендации арендаторам и собственникам жилья

Рекомендации арендаторам и собственникам жилья

Многие, кому часто приходится выезжать в командировки или в путешествия по другим городам и странам, знают о том, что посуточное жилье обладает большим количеством преимуществ, чем гостиничные номера. Основное из них заключается в том, что такие апартаменты обходятся в несколько раз дешевле номера в отеле.

            Как правило,  имеют хорошо оборудованные кухни, чего нельзя сказать о самых дорогих номерах в отелях. Квартиранты получают гораздо больше личного пространства и свободы, возможность приводить друзей в любое время суток, в отличие от тех, кто проживает в гостинице, так как в отелях существует запрет на приведение гостей в номера после полуночи. Снимая элитные жилплощади, вам придется заплатить только за то время, на которое вам нужны апартаменты. Минимальное время аренды недвижимости равняется нескольким часам, максимальное – никто не ограничивает. Тем, кто арендует квартиры на сутки, предоставляется чистое жилье со всеми необходимыми удобствами: телевизором, стиральной машинкой, холодильником, постельными и кухонными принадлежностями, кроватями, мягкой мебелью. При снятии апартаментов на месяц и больше, арендаторам гарантируется только часть из перечисленных выше удобств.

            Во время аренды жилья на сутки есть только один существенный недостаток – необходимо собственнику жилья оставлять в залог документ, удостоверяющий личность. Это может быть паспорт, военный билет, водительские права.

Квартиры на сутки в Тюмени по доступным ценам связаны с определенными рисками для обеих сторон процесса. Арендодатели постоянно переживают за то, чтобы не был нанесен ущерб их имуществу, а арендаторы боятся остаться без крыши над головой. Для того чтобы максимально себя обезопасить стороны должны придерживаться определенных правил. Хозяевам жилья нужно:

1)      Научится хорошо разбираться в людях. Ведь важно понять с первых минут внушает человек доверия или нет.

2)      Составить список имущества и подписать его у арендатора

3)      Брать предоплату за весь период проживания, документы удостоверяющие личность.

Советы арендаторам апартаментов:

1)      Необходимо всегда проверять паспорт и прописку владельца квартиры. Так вы сможете убедиться, что перед вами владелец жилья.

2)      Проверить работоспособность всех бытовых приборов, установленных в квартире.

3)      Если вы решили арендовать квартиру на срок больше одной недели, то рекомендуется заключить договор.

 

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]