Главная » 2015 » Март » 20

Устойчивое развитие и экологическая чистота – модные темы в современном архитектурном дизайне. В Канаде, в Ванкувере разработан проект Центра посетителей Ботанического Сада, внешний вид которого напоминает орхидею.

Неровные зеленые лепестки крыши «плывут» над всей осталь ... Читать дальше »

Когда-то люди стремились в большие города. Но со временем выяснилось, что городская жизнь в ее нынешнем виде имеет больше минусов, чем плюсов. Начался обратный процесс, и сегодня мегаполисы разрабатывают проекты, которые могли бы приблизить горожан к природе.

Конкурс на создание центра то ... Читать дальше »

Если вы собираетесь возвести себе загородный домик и еще не обзавелись участком, на котором он будет стоять, то надо исправлять это упущение. Иначе так можно и весь строительный сезон проспать! И даже если вы не торопитесь с началом строительства, сейчас, по утверждениям экспертов, неплохое время ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины представляет креативный познавательный видеоролик, который является подробной инструкцией по пользованию государственными услугами по оформлению разрешительных документов в процессе строительства частного жилья.

"Сегодня мно ... Читать дальше »

За два месяца 2015 года в Харьковской области сдали а эксплуатацию 44 тысячи квадратных метров жилья. Об этом СтройОбзору сообщил заместитель губернатора  Евгений Шахненко. Всего в этом году в области запланировали сдать в эксплуатацию 290 тысяч квадратных метров жилья.

“За&nbs ... Читать дальше »

Японская научная группа, работающая на базе предприятия Mitsubishi Heavy Industries, сделала сенсационное открытие, которое может стать основой для нового технологического рывка. Впервые в истории, ученым удалось передать достаточный заряд электричества между устройствами в пространстве, без испо ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины представила креативный познавательный видеоролик, который является подробной инструкцией по пользованию государственными услугами по оформлению разрешительных документов в процессе строительства частного жилья.

В ГАСИ уверены, чт ... Читать дальше »

В 2014 году объем производства газобетона увеличился на17%. По мнению исполнительного директора Всеукраинской ассоциации производителей автоклавного газобетона (ВААГ) Олега Сиротина, это довольно оптимистический показатель по сравнению с другими стеновыми строительными материалами.

Если с ... Читать дальше »

В Беларуси продолжается падение в отрасли производства цемента.

Национальный статистический комитет Республики Беларусь сообщил, что за второй месяц 2015 года цементные предприятия страны выпустили 202, 7 тысячи тонн цемента (портландцемент, глиноземистый цемент, шлаковый цемент и аналоги ... Читать дальше »

Кабинет Министров намерен сократить максимальные сроки выдачи технических условий для строительства, а также сроки регистрации собственности. Об этом на заседании Кабмина сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. Срок выдачи ТУ для строительства ... Читать дальше »
Западная практика показывает, что нужно оценивать решения по проектированию и строительству объектов недвижимости не по себестоимости, как у нас привыкли, а по стоимости жизненного цикла здания. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Артем Билык, руководит ... Читать дальше »

На 6,8 процента уменьшился объем ВВП Украины по данным Государственной службы статистики. МВФ прогнозирует дальнейший экономический спад на Украине в текущем году в объеме 5,5 процентов.

Объем внутреннего валового продукта Украины в 2014 году сократился на 6,8 процента после нулевого рост ... Читать дальше »

Национальный банк Украины и правительство смогли прийти к конструктивному диалогу, что в результате замедлило темпы снятия депозитов. Президент Украины считает, что если сегодня курс валют будет стабилизирован, отток депозитов остановится, НБУ и правительство отменят решение об ограничении на сня ... Читать дальше »

Об этом сообщила в ходе брифинга начальник отдела политики занятости и демографии департамента социальной защиты населения Одесской облгосадминистрации Наталия Ильина.

Министерство социальной политики Украины провело мониторинг уровня вновь созданных рабочих мест, который показал, что в п ... Читать дальше »

Автосервис.org – это новый онлайн-сервис, помогающий владельцу быстро сравнить предложения автосервисов по все необходимым услугам и выбрать самое лучшее. Больше нет необходимости посещать десятки СТО перед ремонтом, достаточно оформить заявку — и станции техобслуживания предложат Вам ... Читать дальше »

Opel и Chevrolet объявили о своем намерении покинуть рынок России, послужил принятию такого решения очень низкий доход в конце прошлого и в начале текущего годов. Opel уйдет с российского рынка полностью, а Chevrolet оставит премиальные модели, такие как Tahoe, Camaro и Corvette.

Также о ... Читать дальше »

Вo вpeмя интepвью oднoму из тeлeкaнaлoв пpeдcтaвитeль Укpaвтoдopa Олeг Фeдopeнкo paccкaзaл, чтo выдeлeнный Кaбминoм миллиapд гpивeн пoзвoлит «зaлaтaть» 90% ям нa дopoгaх гocудapcтвeннoгo знaчeния.

Однaкo ocтaльным 10%, пo eгo cлoвaм, пoмoжeт тoлькo кaпитaльнaя peкoнcтpукция, н ... Читать дальше »

С целью развития бизнеса Компании в Украине и соответствия нормативным показателям, установленным Регулятором, Акционеры СК «Альфа Страхование»в 2014 году приняли решение относительно увеличения собственного капитала Компании путем проведения дополнительной эмиссии. Благодаря чему в 4 ... Читать дальше »

Координационный Совет Моторного (транспортного) страхового бюро Украины 20 марта принял решение отстранить Владимира Шевченко от должности генерального директора МТСБУ.

За такое решение проголосовали 5 Членов Коордсовета, 4 представителя от страхового рынка — воздержались. Президиум ... Читать дальше »

Украинцы стали чаще получать в ломбардах кредиты под залог техники. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции генеральный директор ломбарда "Благо" Александр Северинов. По его данным, если в 2013 году активно развивалось кредитование под залог серебра, то в 2014 украинцы стали чаще бра ... Читать дальше »

Народный депутат Украины от ВО «Свобода» (внефракционный) Юрий Левченко обвиняет столичные власти в введении незаконного строительства в Киеве. Об этом в пятницу, 20 марта, он заявил, выступая в парламенте.

«После того как мы принимает законы для страны, приходится кажды ... Читать дальше »

Об этoм cooбщил миниcтp oбpaзoвaния Укpaины Сepгeй Квит. Миниcтp paccкaзaл, чтo ceйчac в Укpaинe cущecтвуeт 1200 пpoфeccиoнaльных тeхничecких училищ, кoтopыe paбoтaют нe пpoдуквтинo. Вмecтo ceти ПТУ плaниpуют coздaть нecкoлькo дecяткoв peгиoнaльных мнoгoпpoфильных цeнтpoв.

" У нac ce ... Читать дальше »

Сейчас, в нашем быстро развивающемся мире очень много новшеств: в строительстве многоэтажных зданий и их дизайне; в дополнительных конструкциях рекламы; в разнообразных новинках сервиса и востребованных креативных услугах, очень сложно представить, как и каким образом, можно обойтись без промышле ... Читать дальше »