Главная » 2015 » Март » 20 » Мировые автомобильные бренды покидают Россию

17:00
Мировые автомобильные бренды покидают Россию

Мировые автомобильные бренды покидают Россию

Opel и Chevrolet объявили о своем намерении покинуть рынок России, послужил принятию такого решения очень низкий доход в конце прошлого и в начале текущего годов. Opel уйдет с российского рынка полностью, а Chevrolet оставит премиальные модели, такие как Tahoe, Camaro и Corvette.

Также о своей остановке производства в РФ объявил автомобильный концерт Nissan: работа завода остановлена до конца марта месяца, для уменьшения производства из-за сокращения спроса. До событий в Украине, Nissan, наоборот, планировал расширить свое производство в России до 100 тысяч машин ежегодно. Корейский производитель SsangYong Motor приостановил производство и поставку своих автомобилей в Россию, дожидаясь лучших времен.

Подобные действия вызваны значительным ухудшением экономического положения России, которое только усугубляется из-за продолжения падения цен на нефть. После заявления Кувейта, что ОПЕК не планирует сокращение добычи, стоимость черного золота продолжила свое падение. Так, вчера фьючерсы за баррель марки Brent опустились до $54,77, а фьючерсы на марку WTI до $42,88.

По ожиданиям западных аналитиков самую большую страну в мире ожидает глубокий экономический спад. Так, рейтинговое агентство Fitch прогнозирует России глубокую рецессию, предполагая сокращение ВВП на 4,5%.
В первую очередь, это бьет по простому населению, у которого значительно сокращаются доходы и рост задолженностей только увеличивает обороты.

Российские компании должны выплатить своим работникам больше чем 2,8 млрд рублей, что равно $460 миллиона. По статистике, долги за прошлый месяц увеличились на 15%, ситуация с выплатой уже достигла критического состояния, для того, чтобы правительство начало вести разговор о решении проблемы. Это не говоря уже о том, что заработные платы в среднем сократились до $32 в месяц. А все упирается в нехватку денег на предприятиях. Своих зарплат уже ждут 78 тысяч российских граждан.

 


Источник: take-profit.org
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]