Главная » 2015 » Март » 20 » В Одесской области создано 18 тыс. новых рабочих мест

17:03
В Одесской области создано 18 тыс. новых рабочих мест

В Одесской области создано 18 тыс. новых рабочих мест

Об этом сообщила в ходе брифинга начальник отдела политики занятости и демографии департамента социальной защиты населения Одесской облгосадминистрации Наталия Ильина.

Министерство социальной политики Украины провело мониторинг уровня вновь созданных рабочих мест, который показал, что в прошлом году в Одесской области было создано более 18 тыс. новых рабочих мест. Людей трудоустроили, в основном, в предпринимательский сектор. Между тем одновременно более 17 тыс. рабочих мест было ликвидировано.

«Нам удалось сохранить положительный баланс – количество созданных рабочих мест превысило число ликвидированных. По показателю созданных рабочих мест Одесской область занимает 6-е место»,
- пояснила Наталия Ильина.

В прошлом году помощь в трудоустройстве получили 20 тыс. граждан. Более 8 тыс. человек прошли переподготовку на другие специальности. В том числе, профориентацию прошли 176 тыс. человек. Почти 9 тыс. приняли участие в общественных работах. Наталия Ильина добавила, что тенденция к росту безработицы остается. Поэтому в планах на текущий год создать ещё около 20 тыс рабочих мест. В первую очередь, усилия будут направлены на сельскохозяйственный сектор. Также планируют увеличить спрос местного населения на работу в портовой, транспортной и финансовой отраслях.

 


Источник: www.odessit.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]