Главная » 2015 » Март » 20 » В 2015 году на Харьковщине построят более 30 многоэтажек

17:15
В 2015 году на Харьковщине построят более 30 многоэтажек

В 2015 году на Харьковщине построят более 30 многоэтажек

За два месяца 2015 года в Харьковской области сдали а эксплуатацию 44 тысячи квадратных метров жилья. Об этом СтройОбзору сообщил заместитель губернатора  Евгений Шахненко. Всего в этом году в области запланировали сдать в эксплуатацию 290 тысяч квадратных метров жилья.

“За  два месяца текущего года  мы сдали 44 тысячи квадратных метров жилья и эту работу мы продолжаем. Большой задел у наших крупных застройщиков “Жилстрой-1”  и “Жилстрой-2”. Есть возможность по узакониванию частного сектора, с ней мы работаем.

Всего около 200 тысяч квадратных метров высотного жилья и 100 тысяч квадратных метров малоэтажного будет введено в Харьковской области. Планы пока все застройщики подтверждают. Из высотного жилья должен быть сдан 31 объект. Каждый объект на контроле и мы работаем плотно”, - говорит Шахненко.

Также, по словам заместителя губернатора, двум семьям погибших участников АТО  должны бесплатно предоставить жилье.

“На сегодняшний день у нас две семьи. В Великобурлукском районе семья Посоховых и в Харьковском районе в Циркунах семья Кузнецовых. Сейчас мы подали все заявки в Кабинет Министров. Разрабатывается порядок, который должен быть в ближайшее время принят после чего  сразу ситуация решиться. Как только будут получены деньги,  мы уже знаем, где мы будем покупать квартиры”, - говорит Шахненко.

 


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]