Главная » 2015 » Февраль » 11

Архитектура Украины прошла долгий исторический путь развития, и на ее территории немало известных памятников прошлых эпох.
 
В наше время было и есть множество дискуссий о том, какое сооружение, которое могло бы стать современным архитектурным символом страны.
По информации ... Читать дальше »

Узкие высокие дома ожидаешь увидеть во Вьетнаме, но никак не в Европе. Но, как вяснили журналисты, оказывается, и в Европе им, порой, находится место. Так специалисты из немецкой архитектурной компании смогли умело распорядиться узкой полоской земли, которая некогда была просто проездом, и в горо ... Читать дальше »

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству и Министерство молодежи и спорта Украины заключили меморандум о сотрудничестве.
По информации, документ подписали глава правления фонда «Госмолодежьжилье» Леонид Рысухин и министр молодежи и спорта Украины Игорь ... Читать дальше »

24 апреля 1913 г. президент США Вудро Вильсон, находясь в Вашингтоне, нажал на кнопку, и в Нью-Йорке, в 60-этажном небоскребе Вулворт-билдинг, самом высоком на тот момент здании в мире, впервые засветилось более 5000 окон.
 
Здание, расположенное на Бродвее в Нижнем Манхэттене ст ... Читать дальше »

В условиях падения экономики одним из факторов роста могло бы стать строительство социального жилья. Однако для того, чтобы активизировать это направление, необходимо искать новые источники доходов, отличные от бюджетных ресурсов.

Такое мнение высказал СтройОбзору руководитель отдела прод ... Читать дальше »

Коммунальные платежки киевлян могут потяжелеть еще на несколько десятков гривен. Речь идет о тех, кто живет в домах, где созданы ОСМД и кооперативы. Дело в том, что с начала года перестала действовать льгота при начислении налога за землю.

Так что теперь ОСМД и ЖСК получают астрономически ... Читать дальше »

До 1 июля органы Государственной фискальной службы должны разослать всем владельцам квартир платежки с указанием размера налога на недвижимость. «Плата будет взиматься за прошлый год», – рассказывает директор Департамента методологической работы по вопросам налогообложения Госуд ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства приняло национальный стандарт, определяющий единые подходы при внедрении комплексной термомодернизации жилых домов при их реконструкции и капитальном ремонте. Об этом говорится в сообщении ве ... Читать дальше »
Объекты, которые уже получили свою оценку в рейтинге надежности новостроек остаются в поле зрения специалистов и их рейтинг может быть пересмотрен. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Григорий Перерва, директор рейтингового агентства IBI-Rating.
... Читать дальше »
Тем, у кого есть старые долги за жилкомуслуги, но он не желает накапливать новые, государство теперь оформит субсидию без каких-либо дополнительных условий, таких как реструктуризация. Об этом рассказал директор департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Ви ... Читать дальше »

1 октября 2015 года вступит в действие национальный стандарт ДСТУ-Н Б В.3.2-3:2014 "Руководство по выполнению термомодернизации жилых домов".

Как сообщили в департаменте систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минрегиона, этот стандарт разработан с целью обеспечения единых п ... Читать дальше »

Дизайнеры Вирджиния Сан Фрателло и Рональд Раэль из строительной фирмы Emerging Objects Corporation разработали инновационное решение проблемы кондиционирования помещений зданий в условиях пустыни, применив строительную технологию, известную со времен Древнего Египта и Древней Персии.

В э ... Читать дальше »

Владелец донецкого строительного концерна "Герц" и вице-президент Конфедерации строителей Украины Александр Ротов поделился мнением относительно состояния дел в строительной отрасли.

- По данным Госстата, объемы строительства в 2014 году упали по всей стране - почти на 22%, до 5 ... Читать дальше »

Национальный банк (НБУ) утвердил персональный состав комитета по монетарной политике и график проведения его заседаний в 2015 году. Об этом говорится в постановлении правления Национального банка от 30 января № 62 "Об утверждении Положения о Комитете по монетарной политике Национального банк ... Читать дальше »

Украина намерена завершить переговоры с ключевым кредитором Украины Международным валютным фондом в течение 48 часов, на повестке дня вопрос реформирования энергосектора, заявил в ходе расширенного заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк. «Хотел бы проинформировать вс ... Читать дальше »

Деньги на погашение долга перед Россией, кроме как у МВФ, Украине брать негде.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ForUm’a высказал экономист Владислав Старинец, комментируя вчерашнее заявление России об отказе в реструктуризации долга Украине в 3 млрд долларов.

« ... Читать дальше »

Все больше киевских ресторанов приносят своим владельцам убытки. По подсчетам экспертов, в январе и начале февраля в Киеве закрылось не менее 20 заведений, пишет «Капитал».

Как отмечают эксперты, речь идет об одиночных несетевых заведениях. К примеру, за аналогичный период про ... Читать дальше »

Появление автономных машин на дорогах общего пользования и тротуарах ставит перед властями массу вопросов. Швеция и Германия уже ввели строгие ограничения для испытаний беспилотного транспорта, США готовят специальные законы… В правительстве Великобритании решили, напротив, максимально упр ... Читать дальше »

Как хранить автомобиль в гараже длительное время без последствий. При консервации транспортного средства необходимо решить две основные задачи. Во-первых, следует защитить металлические части авто от воздействия коррозии, а во-вторых, предотвратить просадку пружин и попадание в двигатель влаги. ... Читать дальше »

Опубликованы данные о потреблении бензина. Из документа, составленного специалистами Минэнерго, следует, что в прошлом году его эта цифра составила 3,165 миллионов тонн. Таким образом, падение составило 20,6% относительно данных 2013 г. «Солярки» тоже залили меньше – 5,259 млн. ... Читать дальше »

Плотник из Китая по имени Юй Джитао создал уникальный машину, который заставляет всех прохожих застывать от восхищения. Фермер понял, что ему никогда не разбогатеть, чтобы купить машину мечты - "Ламборгини" - поэтому он решил обзавестись спортивной машиной другим путем.

Юй сдела ... Читать дальше »

В правительстве РФ одобрен законопроект о страховании гражданской ответственности владельцев автозаправочных станций (АЗС).

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила этот документ, внесенный Минэнерго.

Законопроектом предлагается включить автозаправочные стан ... Читать дальше »

"Украинская аграрно-страховая компания" ("УАСК") в 2014 году сократила чистую прибыль в 3,9 раза — до 3,4 млн грн, сообщается в материалах к повестке дня общего собрания акционеров, запланированного на 12 марта.

В целом за год активы компании сократились на 9,4% ... Читать дальше »

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения "Украэрорух" объявило тендер на страхование водного, воздушного и других видов транспорта. Об этом говорится в сообщении предприятия, обнародованном на сайте государственных закупок.

Ожидаемая сумма закупки составляет ... Читать дальше »

Об этом в эфире Hromadske TV 9 февраля сказал начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

“Нужно усиливать средства контроля за перемещением граждан в прилегающих к зоне боевых действий районах. В связи с этим вводятся определенные режим ... Читать дальше »

ООО "Авиакомпания "Икар" (работает под брендом Pegas Fly) с апреля 2015 года открывает регулярные рейсы в Симферополь из 10 российских городов, говорится в сообщении туроператора Pegas Touristik, которому принадлежит компания, пишет Интерфас-Украина.

Как уточнили "Инте ... Читать дальше »

В рамках проекта "Атмосфера Марко Вовчок" на "Обозревателе" стартует всеукраинский конкурс иллюстраций к произведениям выдающейся украинской писательницы.

Для участия необходимо отправить на почту [email protected] одну или несколько иллюстраций (принимаю ... Читать дальше »