Главная » 2015 » Февраль » 11 » В России появится страховании ответственности владельцев автозаправочных станций (АЗС)

15:24
В России появится страховании ответственности владельцев автозаправочных станций (АЗС)

В России появится страховании ответственности владельцев автозаправочных станций (АЗС)

В правительстве РФ одобрен законопроект о страховании гражданской ответственности владельцев автозаправочных станций (АЗС).

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила этот документ, внесенный Минэнерго.

Законопроектом предлагается включить автозаправочные станции, предназначенные для заправки транспортных средств природным газом, в список объектов, подлежащих обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии.

В федеральные законы предлагается внести изменения, в соответствии с которыми АЗС, на которых осуществляется заправка природным газом, исключаются из категории опасных производственных объектов и включаются в список объектов, подлежащих обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта.

"Совершенствование правового механизма обеспечения безопасности АЗС позволит расширить использование физическими и юридическими лицами экологически более чистого вида моторного топлива", - отмечается в справке к законопроекту на сайте правительства.

Проект закона направлен, в том числе, на создание широкой сети газозаправочных комплексов, энергосбережение, снижение себестоимости товаров и услуг, прежде всего, в социально значимых отраслях, создание новых рабочих мест, говорится в справке.

Законопроект будет рассмотрен на заседании кабинета министров. 


Источник: forinsurer.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]