Главная » 2015 » Февраль » 11 » НБУ утвердил состав комитета по монетарной политике

15:37
НБУ утвердил состав комитета по монетарной политике

НБУ утвердил состав комитета по монетарной политике

Национальный банк (НБУ) утвердил персональный состав комитета по монетарной политике и график проведения его заседаний в 2015 году. Об этом говорится в постановлении правления Национального банка от 30 января № 62 "Об утверждении Положения о Комитете по монетарной политике Национального банка Украины". Так согласно утвержденному графику заседания комитета будут проводиться один раз в месяц. В случае необходимости предусмотрена возможность созыва внеочередных заседаний по поручению председателя комитета или по инициативе большинства его членов. В состав комитета входит 9 членов. Возглавляет комитет председатель Национального банка Валерия Гонтарева. На сегодня членами комитета являются:

- первый заместитель председателя Национального банка Александр Писарук;
- и. о. заместителя председателя Национального банка Владислав Рашкован;
- директор департамента открытым рынкам Олег Чурий;
- директор департамента монетарной политики и экономического анализа Сергей Николайчук;
- директор департамента статистики и отчетности Юрий Половнев;
- секретер комитета - начальник управления стратегии денежно-кредитной политики Владимир Лепушинський.

После назначения на должности заместителей председателя НБУ по блокам "Монетарная стабильность" и "Рыночные сделки", а также директора департамента финансовой стабильности, их также будет включен в состав комитета.

Как напомнил директор департамента монетарной политики и экономического анализа Сергей Николайчук, комитет создан в форме консультативно-совещательного органа, который регулярно разрабатывать предложения и рекомендации по вопросам формулирования и реализации денежно-кредитной политики правлению и совету Национального банка.

 


Источник: finmaidan.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]