Главная » 2015 » Февраль » 10

Современные дома напичканы электроникой. Обычно большинство бытовых приборов включены в розетку в ожидании момента, когда владельцу что-то от них понадобится. Стоит выключить вечером в комнате свет, как вся домашняя электроника напоминает о себе разноцветными точками светодиодных индикаторов.

... Читать дальше »

Архитекторы и проектировщики многочисленных современных сооружений «добрались», наконец, и до далекого Вьетнама.
 
Как стало известно, разработали архитектурное чудо под названием «DC6», который вскоре будет построен недалеко от города  Хо Ши Мин.
... Читать дальше »

Департамент систем жизнеобеспечения и жилищной политики сообщает, что с 1 октября вступит в действие национальный стандарт ДСТУ-Н Б В.3.2-3:2014 «Установка по выполнению термомодернизации жилых домов».
Как стало известно, стандарт был разработан с целью обеспечения единых подход ... Читать дальше »

Здание, изображенное на фотографии, больше всего похоже на современный офисный центр. Место для его постройки было выбрано с большой фантазией: одной стороны находится промышленная зона, с другой – город, и всё это обрамляет красивейший горный пейзаж с виноградниками.
 
Зда ... Читать дальше »

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области в 2014 г. провел 1226 проверок объектов строительства относительно соблюдения требований градостроительного законодательства, из которых 120 плановых и 996 внеплановых.
По результатам проверок были наложен ... Читать дальше »

Несмотря на затяжное затишье на рынке недвижимости в нашей стране, строители бункеров заявляют об оживлении спроса среди населения на защитные сооружения. Некоторые компании, занимающиеся возведением убежищ, хвас ... Читать дальше »

Решить проблему недостроенных жилых домов можно, если провести аукционы по передаче их другим застройщикам либо если передать их в коммунальную собственность и дать право достраивать такие здания коммунальным ком ... Читать дальше »

Активность на рынке недвижимости Украины в последнюю декаду января резко выросла. Спрос в сравнении с декабрём прошлого года вырос на 30%. По мнению экспертов, увеличению спроса на рынке послужили несколько причи ... Читать дальше »

Официальной статистики по количеству сделок никто не ведет. По оценкам вице-президента профессиональных управляющих недвижимостью Анатолия Топала, число запросов на поиск недвижимости за рубежом в 2014 г. по срав ... Читать дальше »

Расположенный в предместьях голландской деревни, ‘Дом W.I.N.D.’, разработанный UNStudio, позволяющий гибко использовать внутреннеее место. Дизайн жилья отвечает своим спецефическим требованиям. Каждый из четырех фасодов дома изгибается внутрь, чтобы создать четыре отличных подобных ле ... Читать дальше »

Как считает главный научный сотрудник компании «Скад Софт» Анатолий Перельмутер, применение еврокодов для украинского строительства будет совершенно бессмысленным занятием, если не провести ряд действий по организованному сравнительному проектированию.

«Мы должны показат ... Читать дальше »

Самое большое здание во всем мире находится в городе Чэнду, центральная часть провинции Сычуань, Китай. Его появление связано с большой численностью населения Чэнду, а именно 14 000 000 жителей. В результате нехватки жилья, город уже несколько лет переживает архитектурный бум, в связи с чем и поя ... Читать дальше »

Мининфраструктуры заявляет о критическом недофинансировании ремонта и строительства автодорог в 2015 году. Так, по словам министр инфраструктуры Андрея Пивоварского, будет выделено 3 млрд. 400 млн. грн. Этих денег недостаточно даже для эксплуатационного обслуживания существую ... Читать дальше »
Для покупателей, которые ориентируются на покупку квартиры в новостройке эконом-класса при выборе главную роль играет цена. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ярослава Чапко, директор консалтинговой компании City Development Solutions. «В эконом ... Читать дальше »

Количество долгостроев, которые возникают из-за неправильного финансового планирования застройщиков, может уменьшиться. Сегодня процент таких объектов в Киеве составляет около 20%. Об этом сообщила Анна Искиэрдо, директор проектной компании «АИММ-ГРУПП». В Украине многие застройщики п ... Читать дальше »

Минрегион приказом от 30 декабря 2014 года № 381 утвердил Инструкцию по проведению проверки соблюдения требований нормативных документов и нормативов исчисления стоимости строительства объектов, которые сооружаются с привлечением бюджетных средств, а также средств государственных и коммунальных п ... Читать дальше »

Цены на золото растут на фоне спада на фондовых рынках и опасений за будущее Греции в составе еврозоны. Золото торговалось по $1.239,65 за тройскую унцию по сравнению с $1.238,93 при закрытии торгов в понедельник, а фьючерсы в США с поставкой в апреле подешевели на $1,40 до $1.240,10 за унцию.

... Читать дальше »

Народные депутаты приняли изменения в Налоговый кодекс, по которым продукция оборонного назначения освобождается от пошлин.  За соответствующий законопроект под номером № 1817 проголосовали 274 народных депатута из 226 минимально необходимых. При этом, закон не распространяется на проду ... Читать дальше »

Резкое падение гривны с 16 до 25 грн./долл. является естественной реакцией рынка. Об этом заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева во время еженедельного совещания с банкирами. "Резкий скачок - это первая реакция рынков. Мы верим, что спрос и предложение на рынке валюты об ... Читать дальше »

Бизнес с опасением встретил предложенный правительством налоговый компромисс. Спустя почти полтора месяца с момента вступления в силу соответствующего закона предоставленной возможностью воспользовалось пока 305 компаний. Причем всего 35 из них пришли к налоговым инспекторам добровольно, тогда ка ... Читать дальше »

Немецкий производитель автомобильных компонентов Hella Group работает над «интеллектуальной системой обнаружения повреждений» лакокрасочного покрытия и кузовных панелей. Об этом пишут Новости ИТ со ссылкой на 3D-News.

Система IDDS (Intelligent Damage Detection System) предпола ... Читать дальше »

Ответ — новую, точнее автомобиль нового бренда, которому только исполнился год на авторынке Украины. Называется марка JAC и родом она из Китая. Продажи автомобилей этого бренда начались только в октябре 2013 года, и уже в 2014 году JAC показал 5-кратный рост продаж. Даже лидеры ре ... Читать дальше »

Перед покупкой машины вы должны четко определить, как и где будете использовать свое авто. Не знаете, какую машину купить? В первую очередь стоит определиться, какой автомобиль вам нужен – с пробегом (б/у) или новый, передает MyDrive.

Какую машину купить?

Сегодня автомо ... Читать дальше »

Депутаты предлагают установить для страховщиков новые условия работы. Обновленная редакция закона «О страховании», по словам участников рынка, учитывает их основные пожелания. Но им не нравится навязывание сверху идеи о создании саморегулируемой организации, в которой должны будут сос ... Читать дальше »

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины с 12 февраля 2015 года вводит новые тарифы на полисы «Зеленая карта» для выезжающих за границу на автотранспорте. МТСБУ перечислило стоимость страховых сертификатов «Зеленая карта», которые будут введены с 12 февраля, в сторон ... Читать дальше »

Польша оценивает количество украинских студентов, которые обучаются в польских высших учебных заведениях в 15,1 тыс. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор представительства Польской туристической организации в Киеве Влодзимеж Щурек.

"В стране выро ... Читать дальше »

В Украине продолжается четвертая волна мобилизации. И пока в Министерстве обороны неустанно напоминают военнообязанным об ответственности в случае уклонения, тысячи других призывников уже проходят обучение в учебных центрах. "Обозреватель" пообщался с будущими военнослужащими.

М ... Читать дальше »

Сегодня для того чтобы обеспечить комфортные условия проживания можно приобрести проточные водонагреватели. Эти устройства позволяют наслаждаться горячей водой в неограниченном количестве в любое время года и быть независимыми от плановых выключений центрального горячего водоснабжения.

В ... Читать дальше »