Главная » 2015 » Февраль » 10 » Загадочное здание построено в итальянском городе Больцано

14:03
Загадочное здание построено в итальянском городе Больцано

Загадочное здание построено в итальянском городе Больцано

Здание, изображенное на фотографии, больше всего похоже на современный офисный центр. Место для его постройки было выбрано с большой фантазией: одной стороны находится промышленная зона, с другой – город, и всё это обрамляет красивейший горный пейзаж с виноградниками.
 
Здание – современное, красивое и вызывающее много вопросов: что же это? Как стало известно, это – не офисный центр, и не торгово-развлекательный комплекс, и даже, - не многоэтажный паркинг. Это, всего-навсего – новый мусороперерабатывающий завод, который был возведён на месте старого, построенного в конце 80-х. И. теперь, вдвое больше мусора будет превращаться в ещё большее количество электроэнергии.
 
Архитекторам удалось придать промышленному строению облик, который связывает между собой и промышленную зону, и город, и природное окружение.
Комплекс состоит из двух основных корпусов. За зелёными металлическими и белыми  бетонными стенами первого корпуса прячутся заводские машины, а за прозрачными стенами другого корпуса – офисные помещения.
Внутреннее пространство завода поделено на цветовые зоны в зависимости от их назначения.
На заводе установлены «зелёная» крыша, очистные и другие системы, которые помогают снизить негативное влияние на окружающую среду, а также держать его под серьёзным контролем.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]