Главная » 2015 » Февраль » 10 » Современные проточные водонагреватели – горячая вода круглый год

12:55
Современные проточные водонагреватели – горячая вода круглый год

Современные проточные водонагреватели – горячая вода круглый год

Сегодня для того чтобы обеспечить комфортные условия проживания можно приобрести проточные водонагреватели. Эти устройства позволяют наслаждаться горячей водой в неограниченном количестве в любое время года и быть независимыми от плановых выключений центрального горячего водоснабжения.

В данных устройствах вода подогревается в тот момент, когда проходит через специальный нагревательных элемент, в то время, когда кран открыт. Если же давление упадет ниже порогового значения, тогда нагреватель выключается, и вода подается холодной. К плюсам данных моделей можно отнести компактные размеры, что позволяет экономить свободное пространство в ванной комнате. Более того, времени на нагрев не нужно – вода сразу бежит теплой. К минусам подобных агрегатов можно отнести высокую мощность, а, следовательно, и большое потребление электроэнергии. Стоит отметить, что для подключения данных водонагревателей понадобиться установить автоматический выключатель, для повышения безопасности использования. Такой прибор предотвращает случайное воспламенение аппарата.

Для использования в домашних условиях будет вполне достаточно варианта мощностью 4 кВт. Стоит отметить, что есть модели мощностью 10 кВт, но стоят они очень дорого, да и потребляют огромное количество электроэнергии. В таких устройствах внедрены сразу несколько нагревательных приборов, что позволяет включать их все сразу или же по отдельности.

Выбирая проточный нагреватель стоит учесть, что данных прибор рассчитан на конкретное давление в системе, именно поэтому важно принять во внимания этот факт. Сле6дует выбрать вариант, который сможет полноценно работать даже пи очень низком давлении.

Проточные модели разных водонагревателей практически ничем не отличаются между собой. Все они снабжены прочным корпусом с колбой и элементами управления. В колбе размещен нагревательный прибор, который состоит их нихромовой спирали, надежно запрессованной в медную трубку. Такая сложная конструкция долговечная и безопасная. Есть модели, в которых вода непосредственно соприкасается с нагревательным элементом. Такие варианты, как правило, недорогие и недолговечные. В результате постоянного использования на спирали образуется накипь, и данная деталь быстро выходит из строя.

Стоит отметить, что при желании можно подобрать устройства, оснащенные специальными процессорами. Данные модели имеют сразу несколько режимов работы, что позволяет выбрать оптимальный для каждого конкретного случая и отлично экономить электричество. 

Статья предоставлена специалистами http://genel.com.ua/


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]