Главная » 2015 » Февраль » 10 » Спрос на недвижимость вырос на треть

13:58
Спрос на недвижимость вырос на треть

Спрос на недвижимость вырос на треть

Активность на рынке недвижимости Украины в последнюю декаду января резко выросла. Спрос в сравнении с декабрём прошлого года вырос на 30%. По мнению экспертов, увеличению спроса на рынке послужили несколько причин, среди них - недоверие к банковской системе и обесценивание гривны, а также повышение цен на аренду.

«На сегодня много украинцев не доверяют банкам, поэтому некоторые предпочитают лучше вложить свои деньги в недвижимость. Также в таком виде можно сохранить деньги», - считают аналитики. В то же время, констатируют эксперты, сегодня стало популярно покупать квартиру для дальнейшей сдачи её в аренду. Ведь цены на квартиры снизились, а на аренду поднялись.

Некоторых также пугает и возможность введения налога в 30% при покупке недвижимости. Также по данным портала, после ареста в столице нескольких крупных новостроек, вектор спроса начал смещаться в сторону вторичного рынка жилья. Сообщается, что сейчас спрос поделился на 50 на 50 между вторичным и первичным рынком недвижимости.

Что касается рынка живой аренды, то здесь спрос, как и цены в гривне продолжают увеличиваться. В основном спрос растёт за счёт переселенцев с Востока, а также смены более дорогих сегментов жилья на более дешёвые.


Источник: www.zagorodna.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]