Главная » 2015 » Февраль » 10 » Суперсовременный Глобальный Центр Китая

13:51
Суперсовременный Глобальный Центр Китая

Суперсовременный Глобальный Центр Китая

Самое большое здание во всем мире находится в городе Чэнду, центральная часть провинции Сычуань, Китай. Его появление связано с большой численностью населения Чэнду, а именно 14 000 000 жителей. В результате нехватки жилья, город уже несколько лет переживает архитектурный бум, в связи с чем и появилось это уникальное здание. Конструкция получила название Глобальный Центр «НОВЫЙ ВЕК».

Общая площадь этого гиганта составляет 1,76 млн. квадратных метров, что в 3 раза превышает размеры Пентагона. Высота здания – 100 метров, ширина – 400, а длина – 500 метров. Здание имеет 18 этажей и почти полностью построено из металла и стекла.

Около 400 тысяч квадратных метров используются как пространство для торгового центра. В здании можно найти всевозможные культурно-развлекательные программы, начиная с аквапарка до кинотеатра с 14 залами или университетского комплекса. В здании размещены также офисы, конференц-залы, отели, рестораны и так далее.

Дизайн Глобального Центра выполнен в морском стиле. Форма крыши и стен напоминает морскую волну. Внутри здания важнейший аттракцион это аквапарк здания - Paradise Island, который имеет искусственные пляжи с искусственными закатами и рассветами. Сооружение имеет даже искусственное солнце, которое одновременно и освещает, и обогревает конструкцию. По вечерам над водой возводится сцена для концертов. Здание Глобального Центра «НОВЫЙ ВЕК» свидетельствует о безграничной фантазии человека.

Здание полностью соответствует своему названию «НОВЫЙ ВЕК» своей суперсовременностью – как пример величия современной архитектуры и символ процветания сегодняшнего Китая.

 


Источник: www.accbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]