Главная » 2015 » Февраль » 10 » Представлено первое архитектурное чудо Вьетнама

14:06
Представлено первое архитектурное чудо Вьетнама

Представлено первое архитектурное чудо Вьетнама

Архитекторы и проектировщики многочисленных современных сооружений «добрались», наконец, и до далекого Вьетнама.
 
Как стало известно, разработали архитектурное чудо под названием «DC6», который вскоре будет построен недалеко от города  Хо Ши Мин.
Здание представляет собой продолжение концепции, которая заняла второе место в международном конкурсе конструкции и дизайна. В DC6 распланировано несколько зон развития с жилыми апартаментами и сервисными отделениями, а также включает коммерческие помещения с собственными рекреационными объектами. Таки образом, DC6 можно считать «городом в городе».
Занимая площадь в 330 тысяч квадратных метров, этот огромный и обширный монолитный строительный объект состоит из нескольких спиралеобразных башен, каждый этаж которых имеет своеобразный выступ-подиум наружу. Внутри башен сконцентрирована вся необходимая инфраструктура, включая офисные помещения и торговые комплексы. Придомовая территория также будет оборудована по последнему слову ландшафтного дизайна с живописными садами, которые создают уютные зеленые уголки, гармонично сочетающиеся с белым цветом фасадов зданий.
 
Для обеспечения максимального комфорта при проживании и сохранения личной жизни от посягательств со стороны соседей, пусть даже невольных, башни с жилыми апартаментами разнесены по углам комплекса. Кроме того, такое размещение позволяет сохранить архитектурно правильный баланс в целом, без ощущения скученности. Определено, благодаря своей конструкции в виде стремящихся к небу спиралей, DC6  даст толчок к развитию градостроительства во Вьетнаме на качественно новом уровне.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]