Главная » Архив материалов

Интенсивные сады в сочетании с органическим садоводством увеличивают возможности экспорта продукции.

По подсчетам специалистов, потребность в инвестициях для создания насаждений на период до конца 2017 года составила 2,3 млрд грн, в том числе на закладку - 1,1 млрд грн, и на уход до вступ ... Читать дальше »

По сравнению с началом осени оклады штатных работников, наоборот, упали

Реальная заработная плата в Украине в октябре 2016 года по сравнению с октябрем 2015 года увеличилась на 6,2%. Об этом свидетельствуют данные официальной статистики.

В то же время, по подсчетам Госстат, в срав ... Читать дальше »

В АМКУ предлагают разрешить устанавливать дифференцированные тарифы за услуги парковки в зависимости от промежутка времени.

Тарифы за услуги парковки должны быть дифференцированы и взиматься как за час, так и за сутки, неделю, месяц, год, чтобы учесть потребности широкого круга потребител ... Читать дальше »

По информации Гидрометцентра, в среду, на территории страны, кроме южных и большинства восточных областей, гололедица. Также ночью в Карпатском регионе, большинстве центральных и Харьковской областях, днем в западных, Житомирской и Киевской областях небольшой снег.

Национальная полиция Ук ... Читать дальше »

Больше всего зимних обращений в ассистанс «КОРИС Украина» поступает вовсе не с горнолыжных курортов. Оказывается, многие соотечественники предпочитают встречать Новый год или проводить зиму в жарком Таиланде.

В преддверии сезона специалисты компании рассказывают о наиболее рас ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг согласовала законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения участников накопительной системы пенсионного обеспечения)», приняв соответствующее Распоряжение.

В соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном г ... Читать дальше »

Почти 1 тыс участников опроса портала rabota.ua рассказали, довольны ли они своим материальным положением.

Среди тех, у кого есть постоянная работа с фиксированным доходом, довольных всего суммарно 39% против 46% скорее недовольных и 15% недовольных явно.

Почти половина постоянно ... Читать дальше »

Украинцы вынуждены покрепче затянуть пояса. Повышение коммунальных тарифов и общее удорожание жизни в стране вынуждает многие семьи экономить даже не еде. Этот тренд еще больше усилил спад в розничном товарообороте.

По данным эксперта "Фонда общественной безопасности" Юрия Гаври ... Читать дальше »

Одна из самых распространенных систем утепления домов, «мокрый фасад», кроме непосредственно утеплителя, включает в себя стандартную отделку: грунтовку, шпаклевку, армирующую сетку, финишное покрытие и покраску.

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiD ... Читать дальше »

Очередная, 31-я по счету, и самая масштабная выставка строительной техники, материалов, транспорта и оборудования BAUMA 2016 состоялась в этом году в Мюнхене.

Среди огромного количества экспонатов, были представлены не только абсолютно новые решения в строительной сфере, но и усовершенств ... Читать дальше »

« 1 2 ... 317 318 319 320 321 ... 1180 1181 »