Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » На выставке в Мюнхене представили новую строительную опалубку

18:09
На выставке в Мюнхене представили новую строительную опалубку

На выставке в Мюнхене представили новую строительную опалубку

Очередная, 31-я по счету, и самая масштабная выставка строительной техники, материалов, транспорта и оборудования BAUMA 2016 состоялась в этом году в Мюнхене.

Среди огромного количества экспонатов, были представлены не только абсолютно новые решения в строительной сфере, но и усовершенствованные опалубочные системы, с учетом современных условий и требований, которые продемонстрировала компания PERI.

На выставке BAUMA 2016 в Мюнхене эти новые решения были продемонстрированы впервые. Новинка среди опалубочных систем PERI – DUO Lightweight – продемонстрировала значительные возможности, благодаря сочетанию новых материалов и компонентов системы. Она отличается широким спектром областей применения, легкой конструкцией и простотой в использовании.

Основное количество элементов опалубочной системы DUO сделано из влагостойкого фиброармированного полимера, который не поддается коррозии и не создает проблем при контакте с бетоном. Вес отдельных элементов конструкции не превышает 25 кг, таким образом, её можно легко смонтировать вручную без использования специализированной техники. Кроме того, более трети компонентов и соединительных элементов системы предназначены как для вертикального, так и для горизонтального применения, поэтому с помощью опалубки DUO можно формировать и стены, и колоны, и перекрытия.

Еще несколько лет назад, компания PERI установила новый стандарт на строительном рынке, внедрив щитовую опалубку MAXIMO с технологией односторонней установки тяжей. Дальнейшее усовершенствование этой опалубочной системы было продемонстрировано на выставке Bauma-2016.

Высота элементов MAXIMO была увеличена до 3,00 м и 3,60 м, что дает возможность значительно сэкономить время, при формировании высоких стен жилых зданий и подземных паркингов.

Также, компания PERI разработала новую систему кронштейнов подмостей MXK, которая позволяет создать удобные в использовании и безопасные рабочие платформы, элементы которых комбинируются и монтируются прямо на земле.

А для того, чтобы опалубку MAXIMO можно было использовать даже в регионах с очень низкими температурами, были созданы электронагревательные элементы MXH, которые крепятся к опалубке с помощью, всего, двух крепежных болтов с обеих сторон. Контроль обогрева позволяет установить температурный режим от +20°С до +80°С.

Новая система SKYMAX, представленная на выставке Bauma-2016, продемонстрировала, как получить больший эффект, с использованием меньшего количества элементов.

Монтаж опалубки осуществляется снизу, панели навешиваются на стойки и выталкиваются с помощью шеста. При этом, монтажник всегда находится на безопасной позиции. Также специально для опалубки SKYMAX были разработаны головка Prophead SKYMAX для стандартных применений и падающая головка Drophead SKYMAX для раннего распалубливания. Сборку столов, размером 4,00 м х 6,00 м можно осуществить со стандартных панелей SKYMAX, прямо на строительной площадке.

Также в этом году, компания PERI представила новую линейку стоек для перекрытий – PEP Alpha D-300 и D-350, которые по несущей способности соответствуют классу D по стандарту EN 1065.

Высота стоек D-300 варьируется от 1,80м по 3,00м, а модель D-350 охватывает диапазон от 2,00м до 3,50м. Несущая способность стоек PEP Alpha соответствуют классу D по стандарту EN 1065 при их максимальной длине, и значительно увеличивается при уменьшении длины. Для модели PEP Alpha D-300 максимальная допустимая нагрузка составляет 41,4 кН, для PEP Alpha D-350 – 37,5 кН.

Представленная ранее опалубочная башня MDS системы PERI UP Flex нашла применение во многих сферах. С расширенным диапазоном элементов компания PERI открыла новые области применения для башен MDS. Одним из важнейших компонентов стала новая рама MDS 150, которая сделала возможным использование башен для крупногабаритных опалубочных систем.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]