Главная » 2016 » Декабрь » 21

Компания не перестает удивлять Bosch: анонсированные выше перфораторы принадлежат к, так называемому, 2-х килограммовому классу инструментов.

Перфораторы Bosch 2-килограммового класса стали еще лучше: компания заменяет модели GBH 2-28 DFV Professional и GBH 2-28 DV Professional новым поко ... Читать дальше »

В ноябре текущего года агентством недвижимости «Благовест» было проведено 366 сделок по аренде недвижимости в Киеве. Это на 63% больше, чем в прошлом месяце, при этом уровень затрат на аренду вырос на 33%, составив 214 тыс. долл. Об этом сообщила Галина Мельникова, Генеральный директо ... Читать дальше »

Итальянская компания Dyaqua разработала солнечные панели, которые выглядят в точности как натуральные строительные материалы - черепица, каменный брусок или даже деревянная балка.
      
Разработка компании позволит перевести городские здания на возобновляемую ... Читать дальше »

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины продолжает системную работу по децентрализации системы госархстройконтроля и передачи градостроительных полномочий на места.

«На сегодняшний день 50 общин взяли на себя градостроительные полномочия, из них 15 – это об ... Читать дальше »

Инициатива направлена на решение жилищных проблем госслужащих и молодых специалистов

Введение в Украине института арендного жилья и создание государственного фонда арендного жилья решить вопрос обеспечения жильем госслужащих и молодых специалистов, и заинтересует инвесторов, — заяви ... Читать дальше »

Экономия электричества — не точная наука с готовыми рецептами, а постоянный путь экспериментов и совершенствования. И на этом пути встречаются разные нюансы. То, что приносит ощутимую экономию в одних условиях, приводит, наоборот, к увеличению расхода в других. Существует также отдельная ка ... Читать дальше »

Названы города, в которых реже всего ищут работу украинцы

Об этом в ходе итоговой пресс-конференции за 2016 год сообщил директор по развитию Work.ua Сергей Марченко, передает Politeka.

По его словам, украинцы не спешат устраиваться на работу в Кропивницком, Черновцах, Ивано-Франко ... Читать дальше »

Для разморозки замка двери автомобиля можно использовать тормозную жидкость. Но при этом нужно помнить, что ее составляющие впитывают влагу и агрессивны к лакокрасочным покрытиям. Так что после использования тормозной жидкости можно не только получить снова замерзшие замки, но и выцветшую краску. ... Читать дальше »

В Киеве в среду, 21 декабря, уровень заторов на дорогах к 17:00 достиг 7-баллов из 10.

Об этом свидетельствуют данные сервиса "Яндекс. Пробки".

Серьезные заторы наблюдаются в центре города, в частности на бульваре Леси Украинки: от станции метро "Печерская", до ... Читать дальше »

Люди все чаще жалуются на плохой сон, причиной которого неврологи считают активное использование гаджетов в вечернее и ночное время.

К такому выводу пришли страховщики, проанализировав статистику, собранную врачами неврологами медицинских центров.

По результатам исследования, 50,6 ... Читать дальше »

Верховная Рада Украины поддержала закон, который предусматривает создание Экспертно-кредитного агентства в Украине (ЭКА), передает "Интерфакс-Украина".

Соответствующий закон №2142а "Об обеспечении масштабной экспортной экспансии украинских производителей путем страхования, ... Читать дальше »

В зависимости от сдвига календаря в Северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря. В этом году оно приходится на 21 декабря, а точнее – на 12:44 по киевскому времени.
0

В разных культурах истолкование этого события воспринималось по-разному, но у большин ... Читать дальше »

 Артема Ваулина в Польше держат прикованным к кровати.

В июле просторы сети поразила новость – в Польше был арестован харьковчанин Артем Ваулин, владелец популярного во всем мире торрента "KickassTorrents", которого Минюст США обвинил в нарушении авторских прав и отмы ... Читать дальше »

Дерев’яне покриття для підлоги завжди вважалося найкращим. З плином часу змінювалися технології виробництва та укладання дощок, урізноманітнювалися їхні кольори та текстури. Але одне залишається і сьогодні настільки ж важливим і актуальним, як і десятки років тому назад – деревина пот ... Читать дальше »

Для тих, хто хоче зробити ремонт у своїй оселі, справжньою знахідкою стане інтернет-магазин міжкімнатних дверей із великим асортиментом. Сьогодні найбільш популярні мінімалістичні дизайни інтер’єру, тому правильно обрані двері будуть вигідно підкреслювати і ... Читать дальше »

Сегодня существует большое количество способов обработки металла, в частности, ковка. И сфера применения кованых изделий постоянно растет. На сегодняшний день купить и кованые изделия, которые станут идеальным ограждением для жилого дома или какого нибудь коммерческого здания, дополнительно подче ... Читать дальше »