Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Как открыть замерзший замок двери машины

17:28
Как открыть замерзший замок двери машины

Как открыть замерзший замок двери машины

Для разморозки замка двери автомобиля можно использовать тормозную жидкость. Но при этом нужно помнить, что ее составляющие впитывают влагу и агрессивны к лакокрасочным покрытиям. Так что после использования тормозной жидкости можно не только получить снова замерзшие замки, но и выцветшую краску.

Можно воспользоваться спиртом. Со льдом спирт справится хорошо, но только останется запах, да и далеко не всякий мужик станет переводить такое добро. Конечно же, лучше обратиться к другим не менее эффективным методам.

К таким можно отнести разные вытеснители влаги, из которых самым известным является английское средство WD-40. Правда, они не всегда смогут помочь. В таком случае остается один способ – греть. На замок можно наложить обычную медицинскую грелку, наполненную кипятком. Заменить ее может пластиковая бутылка или полиэтиленовый кулек (лучше несколько, вложенных друг в друга).

Некоторые автовладельцы применяют открытый огонь от газеты свернутой в трубку. Но это делать небезопасно, так как высок риск сжечь уплотнители двери и повредить краску.

Также небезопасно греть ключ зажигалкой. У соседа можно попросить нагретый прикуриватель и попробовать разморозить замок двери машины. После того как дверки автомобиля удастся открыть, цилиндровый механизм замка следует обработать убирателем влаги. Сюда также можно добавить и графит. Рекомендуется также залить в скважины смазку, что на какое-то время поможет решить проблему.


Источник: m2motors.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]