Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Арендаторы интересуются квартирами в новостройках

17:40
Арендаторы интересуются квартирами в новостройках

Арендаторы интересуются квартирами в новостройках

В ноябре текущего года агентством недвижимости «Благовест» было проведено 366 сделок по аренде недвижимости в Киеве. Это на 63% больше, чем в прошлом месяце, при этом уровень затрат на аренду вырос на 33%, составив 214 тыс. долл. Об этом сообщила Галина Мельникова, Генеральный директор компании.

Категория объектов стоимостью до 500 долл. США в мес. составила 53% от общего объема. В этой категории представлены 1-2-комнатные квартиры преимущественно в Голосеевском, Печерском, Дарницком, Шевченковском районах, в меньшем количестве – в Святошинском, Подольском районах.

В ценовом диапазоне 500-1000 долл. в мес. проведено 36% сделок. В данной категории фаворитами были 2-3 комнатные квартиры в Шевченковском, Голосеевском, Печерском, Подольском, Соломенском, Дарницком районах.

В сегменте от 1000 до 2500 долл. в мес. доля сделок составила 11%. В этом диапазоне арендаторов интересовали квартиры в Печерском, Голосеевском, Дарницком, Шевченковском, Оболонском и Подольском районах.

«Преимущественно арендаторов интересует жилье в новых домах, с комфортным двором, наличием парковки и качественным ремонтом. Не стихает интерес к аренде домов, в которых можно проживать в любое время года. Декабрь вряд ли существенно превысит показатели ноября, спрос останется, скорее всего, на нынешнем уровне», – комментирует Галина Мельникова.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]