Главная » 2016 » Июнь » 06

В области инженерной сантехники сделано настолько много, что, придумать что-то новое, довольно трудно.

Однако, турецкая компания Berkeplastik выводит на наш рынок новую запорную арматуру высокого уровня. Эта компания – единственная  в Турции производит запорную арматуру европей ... Читать дальше »

Сооснователь компании MVRDV Вини Маас считает, что архитекторы должны быть более открытыми и прозрачными в своей работе.

"Я думаю, каждый проект должен показывать, что он хочет привнести в мир и как собирается его улучшить, - сказал дизайнер. - Это касается как крупных проектов, так ... Читать дальше »

Так и налоги на недвижимость, согласно новым ставкам будут платиться в июле за прошлый, 2015 год. Налоги будут платить только те владельцы, общая площадь недвижимости у которых превышает необлагаемые налогом размеры.

Вот, эти цифры: для квартир это - 60 кв. м (ранее было 120 кв. м.), для ... Читать дальше »

Предприятия Украины (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в январе-апреле 2016 года выполнили строительных работ на сумму 14 млрд. 600 млн. грн., что на 8,5% больше аналогичного периода 2015 ... Читать дальше »

Согласно сводным реестрам банков-заемщиков осуществлено очередное возмещение участникам государственной программы по утеплению в сумме почти 85 млн. гривен.

Гражданам, которые оформляли ссуды на энергоэффективные материалы и оборудование до мая текущего года, государство вернуло около 82 ... Читать дальше »

Инвесторы не проявили интереса к ряду конкурсов на коммерческие помещения, объявленные КГГА, поскольку стартовые цены были завышены. Об этом рассказал Олег Мистюк, руководитель Киевского инвестиционного агентства (КИА).

«Сейчас, при подготовке следующих конкурсов, мы стараемся адапт ... Читать дальше »

Компания Black Rock Tidal Power (BRTP) изготовит приливную платформу Triton S40, которую в 2017 году установят в заливе Фанди.

На этой платформе будут размещены 40 подводных турбин SIT-250, способных вырабатывать в общей сложности 2,5 МВт электроэнергии. Они располагаются на свободно плав ... Читать дальше »

В Нидерландах построена школа с необычным фасадом. Вдохновением для архитекторов бюро Architectenbureau Coppen послужила природа дерева.

В нидерландской общине Мааснил (Рудмонд) была создана уникальная образовательная школа, для облицовки фасада которой были использованы панели Rockpanel. ... Читать дальше »

Долги перед банковской системой можно поделить на несколько типов.

Просроченные долги украинцев и государства перед банками к началу второго квартала превысили 270 млрд гривен, подсчитал Национальный банк. Почти такая же сумма проблемных долгов находится в банках, которые переданы под упр ... Читать дальше »

 

2 июня 2016 года стал очень неприятным днем для производителей железорудного сырья. За день цены на железную руду с поставками в Китай просели почти на 3%, за апрель-май общий индекс ЖРС в Китае обвалился на 26%. На рынок продолжали давить: срыв политики стимулирующих мер в КНР, не ... Читать дальше »

Испытания беспилотного автомобиля Google идут полным ходом – сейчас машину учат подавать звуковые сигналы в опасных ситуациях. Звуковой сигнал стал неотъемлемым атрибутом современного автомобиля – в критических ситуациях он помогает избежать аварии. Поэтому неслучайно, компания Google ... Читать дальше »

 

Вскоре после того, как Франция решила наложить запрет на въезд в будни в центры городов машинам, изготовленным до 1997 года, Норвегия также стремится не отставать в экологическом рвении. Норвежская газета Dagens Næringsliv сообщила, что четыре основные политические партии Норвегии ... Читать дальше »

Сегодня, 6 июня, Украина празднует День журналиста – профессии, которая признана одной из самых опасных в мире. В связи с этим Институт массовой информации совместно с Независимым медиапрофсоюзом Украины и общественной организацией «Детектор Медиа» провел пресс-конференцию, посв ... Читать дальше »

Народный депутат Украины Виктор Пинзеник заявил, что в результате принятия законопроекта «О судоустройстве и статусе судей», среднестатистическая зарплата судей Верховного Суда Украины увеличилась, и теперь составляет 11 тысяч евро в месяц. Об этом политик сообщил у себя на страничке ... Читать дальше »

Wulkan - надежные дымоходы для твердотопливных котлов

Керамические дымоходы для твердотопливных котлов Wulkan за последнее время стали одним из важнейших элементов любого дома. Люди все больше и больше отдают п ... Читать дальше »