Главная » 2016 » Июнь » 6 » В Нидерландах построили яркую школу из деревянных панелей

17:33
В Нидерландах построили яркую школу из деревянных панелей

В Нидерландах построили яркую школу из деревянных панелей

В Нидерландах построена школа с необычным фасадом. Вдохновением для архитекторов бюро Architectenbureau Coppen послужила природа дерева.

В нидерландской общине Мааснил (Рудмонд) была создана уникальная образовательная школа, для облицовки фасада которой были использованы панели Rockpanel. Здание несет в себе новую концепцию образовательной среды.

"Обучение больше не сводится к сообщению детям тех или иных фактов. В процессе обучения с детьми делятся идеями, вдохновляя их на познание нового мира, а не того мира, который, как мы уверены, мы знаем. Люди собираются вокруг дерева. Новая центральная комната подобна дереву: здесь собираются учителя с учениками, рассказываются истории, высказываются идеи", - говорит архитектор Ханс Коппен.

Школа состоит из четырех классов, библиотеки, открытого театра, а также центрального пространства, которое предназначено для открытых уроков и неформального общения. Дерево - это природный материал, который создает ощущение безопасности, поэтому для облицовки домиков для отдыха были выбраны плиты с рисунком, имитирующим древесину. В домиках дети могут расслабиться и отдохнуть в перерывах между занятиями.

При облицовке фасада школы использованы сверкающие панели Rockpanel Brilliant, расцветка которых была подобрана специально для имитации природных оттенков листвы, древесной коры и мха. Панели перекрывают края окон, что создает дополнительный уют и чувство защищенности для детей младшего возраста. За счет блестящих пигментов поверхность панелей мерцает при попадании на нее солнечных лучей и оживляет здание.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]