Главная » 2016 » Июнь » 6 » Архитекторы призывают к полной открытости

17:44
Архитекторы призывают к полной открытости

Архитекторы призывают к полной открытости

Сооснователь компании MVRDV Вини Маас считает, что архитекторы должны быть более открытыми и прозрачными в своей работе.

"Я думаю, каждый проект должен показывать, что он хочет привнести в мир и как собирается его улучшить, - сказал дизайнер. - Это касается как крупных проектов, так и маленьких. Мы все должны через это пройти".
Маас в этом отношении отметил архитектуру, "достаточно прозрачную, чтобы весь мир понял, что вы делаете".
"Я доволен "Лестницей", - сказал он, имея в виду проект компании в Роттердаме по строительству огромной 180-ступенчатой лестницы, установленной в городе в качестве дани уважения попыткам отстроить город, сильно поврежденный во время Второй мировой войны.
"Она только открылась, и я удивлен, насколько много людей восприняли ее именно так, как мы задумали. Я имею в виду, что это простенькая лестница, но ею уже воспользовалось 100 тыс. человек. Меня это очень тронуло и побудило пропагандировать "архитектуру действия", архитектуру, которая хочет прямо показать свои намерения".
Прозрачность видна в еще одном недавнем проекте MVRDV - полностью прозрачной стеклянной кухне, которую представили на Венецианском архитектурном биеннале.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]