Главная » 2016 » Июнь » 6 » 5 к 1: новые зарплаты украинских судей сравнили с европейскими

17:23
5 к 1: новые зарплаты украинских судей сравнили с европейскими

5 к 1: новые зарплаты украинских судей сравнили с европейскими

Народный депутат Украины Виктор Пинзеник заявил, что в результате принятия законопроекта «О судоустройстве и статусе судей», среднестатистическая зарплата судей Верховного Суда Украины увеличилась, и теперь составляет 11 тысяч евро в месяц. Об этом политик сообщил у себя на страничке в Facebook.

«Сделал сравнение размеров зарплат судей Верховного Суда Украины, установленных принятым на днях законом «о судоустройстве и статусе судей», и зарплат судей верховного суда европейских стран, которые до недавнего времени входили в группу так называемого социалистического лагеря», — отметил он.

При этом нардеп уточнил, что экономика европейских стран на душу населения значительно превышает нашу, хотя зарплаты у судей почти в 6-4 раза меньше.

Напомним, что депутатам Верховной Рады за голосование за по судебной реформе давали от 10 тысяч долларов. Об этом сообщил доктор наук, профессор журналистики Никита Василенко.

Как писала Politeka, после реформы судьи будут получать в 30 раз больше, чем президент. 315 тыс. грн в месяц — такой новый социальный стандарт введен в Украине с 1 января 2017 законом «О судоустройстве и статусе судей». Речь идет о зарплате украинских судей.


Источник: politeka.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]