Главная » 2016 » Март » 14

 Как известно, в ближайшие дни в Нюрнберге состоится Fensterbau Frontale 2016 - самая крупная и самая авторитетная  выставка, полностью посвященная оконным и фасадным технологиям.

На этой выставке состоится давно ожидаемая презентация новой технологии покрытия ПВХ-профилей. Эта ... Читать дальше »

Tegola готовится вывести на рынок уникальную битумную черепицу с запатентованным 3D-эффектом.

В битумной черепице Tegola используется запатентованный принцип «3D-эффекта», который формируется благодаря рисунку, состоящему из прямоугольных гонтов разных оттенков, и двухслойной ... Читать дальше »

 Для профессионалов наступила новая эра в области отопления: с помощью системы беспроводного управления можно управлять обогревом помещений.

Компания Danfoss предоставляет возможность своим клиентам управлять обогревом с помощью системы беспроводного управления Danfoss Link с функцие ... Читать дальше »

Группа экспертов BRDO предлагает на законодательном уровне внедрить механизм, исключающий многократную продажу одних и тех же квартир в строящихся домах. С этой целью они разработали законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по защите прав собственности на объекты н ... Читать дальше »

Студентка Института современной архитектуры Каталонии (IAAC) Елена Митрофанова и биохимик Паоло Бомбелли разработали фасадную систему, которая в перспективе может заменить солнечные батареи.

Проект представляет собой систему полых керамических ячеек, внутри которых произрастает мох. В про ... Читать дальше »

Бюро Бьярке Ингельса BIG спроектировало в Торонто жилой комплекс Habitat 2.0.

При разработке проекта архитекторы вдохновлялись жилым комплексом Habitat 67, спроектированным Моше Сафди к выставке 1967 года в Монреале.

За основу проекта принят модуль со стороной 3,6 метра, применяя ... Читать дальше »

В Иерусалиме прямо перед музеем Израиля на старой сосне построен настоящий деревянный дом. Его возведением занимались израильские архитекторы Дебора Варшавски и Ифат Финкельман.
Дом располагается напротив молодежного крыла музея и является излюб ... Читать дальше »
Студия Carlo Ratti Associati поделилась набросками грандиозного концептуального проекта The Mile, который включает в себя самый высокий в мире вертикальный парк со смотровой площадкой на вершине.
Высота башни составит 1 тыс. 609 метров.
< ... Читать дальше »
Сумма долга за паевые взносы, которые платят Киеву строительные компании, по состоянию на начало года составила 1 млрд. 800 млн. грн.
Об этом сообщила и.о. главного архитектора столицы Анна Бондар.
«Ежегодные ... Читать дальше »

Об этом говорится в обзоре "Украина: обзор экономики", подготовленном Американской торговой палатой (АТП), со ссылкой на официальные исследования и стратегические документы по энергоэффективности Украины.

В частности, для обогрева 1 кв. м жилья в Украине тратится в 2-2,5 раза бо ... Читать дальше »

На XIV Международном PR-Фестивале выступит один из руководителей Havas Worldwide – Дэвид Ройзен

Одним из изюминок утреннего блока XIV Международного PR-Фестиваля обещает стать доклад эксперта по корпоративным и продуктовым коммуникациям, лоббированию и PR, одного из топ-менеджеров а ... Читать дальше »

Согласно распоряжению Кабмина, на контроль состояния автомобильных дорог и качества дорожных работ будет направлено около 20 млн грн.

Кабинет министров Украины в понедельник утвердил распределение дорожного бюджета на 2016 год.

Как сообщила пресс-служба Государственного автомобиль ... Читать дальше »

 Стало известно, как работают body-камеры украинских полицейских – оказывается, они снимают не постоянно, при этом очень легко определить – ведется съемка или нет. Важно и то, что записанную картинку коп самостоятельно удалить не может.

Украинские правоохранители только с ... Читать дальше »

Слепой мужчина просил прохожих разменять ему 20 гривен, а давал вместо этого 200.

В Ужгороде и Харькове провели социальный эксперимент, когда молодой человек, притворяясь слепым, просил прохожих разменять 20 гривен, давая при этом 200 гривен.

Эксперимент снимали на видео. В Ужгоро ... Читать дальше »

В этот понедельник, 14 марта, начинается Великий пост - самый жесткий из православных постов, который продлится до Пасхи.

Почему мы вообще соблюдаем пост?

Обычай поста упоминается еще в Ветхом Завете, а в Новом он постепенно превратился в традицию, которой массово придерживались в ... Читать дальше »

В нашей стране последнее время очень трудно создать свой собственный бизнес, так как коррупция за два года не была побеждена. По этому легче организовать свой бизнес в другой стране. Выбрать страну для ведения бизнеса очень просто. Допустим вы захотели создать собственную компанию в Евросоюзе. Од ... Читать дальше »

В новом Трудовом кодексе, который Верховная Рада Украины должна принять уже в апреле, в 155 статью кодекса хотят внести поправку, которая позволит работникам делать перерыв в самые жаркие часы летнего периода. Иными словами, вводится традиционная для Южной Европы сиеста, когда все учреждения закр ... Читать дальше »