Главная » 2016 » Март » 14 » Кабмин утвердил распределение дорожного бюджета на 2016 год

17:41
Кабмин утвердил распределение дорожного бюджета на 2016 год

Кабмин утвердил распределение дорожного бюджета на 2016 год

Согласно распоряжению Кабмина, на контроль состояния автомобильных дорог и качества дорожных работ будет направлено около 20 млн грн.

Кабинет министров Украины в понедельник утвердил распределение дорожного бюджета на 2016 год.

Как сообщила пресс-служба Государственного автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"), в текущем году предусмотренные госбюджетом средства на развитие дорожной отрасли будут использованы не только на мелкий текущий ремонт и зимнее содержание автомобильных дорог, но и на комплексные дорожные работы, научные исследования в сфере дорожного хозяйства.

Основные расходы предполагается направить на текущий средний ремонт автодорог общего пользования (около 3,5 млрд грн), а также на текущий мелкий ремонт и эксплуатационное содержание автодорог общего пользования, которые включают в себя их зимнее содержание, выполнение мероприятий по безопасности дорожного движения, устранение деформаций дорожного покрытия и т. п. (2,5 млрд грн).

Кроме того, в распределении бюджета на 2016 год заложены расходы на научные исследования в сфере дорожного хозяйства (26 млн грн).

На финансирование совместных с международными финансовыми организациями проектов предусмотрено около 450 млн грн, на погашение имеющейся кредиторской задолженности за работы, выполненные в предыдущие годы, – около 53 млн грн.

Согласно одобренному правительством распоряжению, на контроль состояния автомобильных дорог и качества дорожных работ будет направлено около 20 млн грн.


Источник: telegraf.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]