Главная » 2016 » Март » 09

 Госмолодежьжилье анонсирует перезагрузку действующих жилищных программ и самого фонда.

Необходимость модернизации действующих жилищных программ и главного инструмента их реализации - Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству - уже давно назрела, но при эт ... Читать дальше »

 Немецкий художник и гостиница в Цюрихе, специализирующаяся на создании "необыкновенных впечатлений", вместе отправят постояльцев в открытый космос.

Михаэль Найар и Kameha Grand Zurich Hotel открыли эксклюзивный космический номер на пятом этаже гостиницы. Изюминка номера в ... Читать дальше »

 Больше всего финансовых нарушений в 2015 г. было обнаружено в строительной отрасли. Об этом во время пресс-конференции по результатам отчета департамента внутреннего финансового контроля и аудита сообщила и. о. директора Оксана Колтик.

"Мы обнаружили нарушения и завышение стоим ... Читать дальше »

 Российский дизайнер Василий Клюкин спроектировал "Азиатскую башню-кобру". Как видно по названию, позолоченная башня примет форму змеи. В "теле" расположатся офисы и жилье, а ресторан, ночной клуб и терраса - во "рту".

"В Японии назвать кого-то змее ... Читать дальше »

Здание нынешнего Центрального Дворца бракосочетания было построено в 1913 году. Спроектировал его архитектор Андрей (в других источниках – Артем) Горохов по заказу издателя газеты и владельца типографии "Южный край" Александра Юзефовича (Иозефовича).

Одна из историй говори ... Читать дальше »

Члены исполкома Харьковского горсовета утвердили список объектов, на которых осужденные и получившие административные наказания будут выполнять общественные работы.

Такие работы будут проводить на 41 объекте Харькова – это районные суды, отделы полиции, исправительные колонии, парки ... Читать дальше »

В нынешнем году правительство планирует отремонтировать и построить 1 тыс. 700 км дорог, общий объем финансирования составит около 14 млрд. грн.
Об этом сообщил премьер-министр, Арсений Яценюк.
По его словам, Кабин ... Читать дальше »

Перед мировым сообществом стоит "риск экономического краха" и необходимо срочно принять меры, стимулирующие спрос. Такое мнение высказал первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон, сообщает "ДС" со ссылкой на Financial Times.

"Очевидно, что мирова ... Читать дальше »

В феврале 2016 года инфляция в Украине замедлилась до 36,4% в годовом выражении с 40,3% в январе.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы статистики Украины.

К предыдущему месяцу потребительские цены снизились на 0,4% после роста на 0,9% в январе.

Как сообщал ... Читать дальше »

Новый способ борьбы с пьяными водителями авто изобрели в США: программа DADSS для распознавания нетрезвых водителей не допускает к управлению транспортным средством человека в нетрезвом состоянии, сообщает Главное.

Программа Driver Alcohol Detection System for Safety или, сокращенно, DADS ... Читать дальше »

Уличный художник Джим Бачор выкладывает мозаику на улицах Чикаго. Мастер создал уже несколько десятков рисунков прямо на тротуарах и дорогах американского города.
Основные мотивы его работ – цветы, а также мороженное, пирожное и другие деликатесы. Иногда под заказ он создаёт фрески зн ... Читать дальше »

Владельцы авто смогут требовать возмещение убытков у своей страховой, а не компании виновника ДТП. Пусть теперь страдают от мук совести.

В отношениях собственников автомобилей и страховых компаний грядут большие перемены. Виновникам ДТП, понесшим крупные имиджевые потери после краткого зн ... Читать дальше »


Страховые компании получили от автовладельцев 3 млрд грн премий по «автогражданке», что почти на 20% больше, чем годом ранее. Правда, темпы роста выплат остаются низкими и вряд ли будут ускоряться: повышение максимальных лимитов привело к удвоению размера франшизы.

Успе ... Читать дальше »

Вчера в Киеве открыли реконструированный мост влюбленных. Здесь заменили настил на имеющий прослужить не менее 50 лет. Проект «Город влюбленных» инициировали КГГА и эпатажный киевский бизнесмен Гарик Корогодский, сообщает DreamKyiv.

Присоединиться к краудфандинговой инициативе ... Читать дальше »

Как известно, английский язык считается одним из самых простых в мире. Ученые утверждают, что его изучение может занимать не длительные годы, а всего несколько месяцев.

Однако вопреки этому далеко не все украинцы владеют английским языком на должном уровне и могут четко формулировать на н ... Читать дальше »

 Какие планы на грядущую посевную кампанию, готовы ли районы и какие угрозы уготовила природа будущему урожаю узнавал наш корреспондент.

Украина начала сеять ранние яровые зерновые культуры. Вслед за Одесской, Херсонской, Николаевской областями, где уже начали посевную, Харьковщина т ... Читать дальше »

Об этом говорится в постановлении Окружного админсуда Киева по результатам сокращенного производства от 29 февраля.

Окружной административный суд города Киева разрешил Нацсовету Украины по вопросам телевидения и радиовещания аннулировать лицензию ООО "ТРК "ТелеРадиоСвит" (т ... Читать дальше »