Главная » 2016 » Март » 9 » Названы самые эффективные методы изучения английского языка

17:18
Названы самые эффективные методы изучения английского языка

Названы самые эффективные методы изучения английского языка

Как известно, английский язык считается одним из самых простых в мире. Ученые утверждают, что его изучение может занимать не длительные годы, а всего несколько месяцев.

Однако вопреки этому далеко не все украинцы владеют английским языком на должном уровне и могут четко формулировать на нем свои мысли.

Что же делать украинцам, которые хотят изучить предмет, используя учебники английского языка и не тратя при этом баснословные средства, рассказали эксперты, проводящие исследования в данном направлении.
Ученые уже давно сходятся во мнении, что наиболее плодотворным изучением является самостоятельное, ведь большинство программ специальных курсов и тренингов продумано не до конца и не на индивидуальном уровне. Именно поэтому многие курсы могут попросту отнимать свободное время, которое можно с пользой потратить на самостоятельное изучение, при этом сэкономив.

Чтобы начать самостоятельное изучение, специалисты рекомендуют приобрести необходимую учебную литературу – словари, учебники и разговорники.

«Следует обратить внимание учеников и на то, что в английском языке гораздо проще и эффективнее запоминать целые фразы и словосочетания, а не отдельные слова», — практически в один голос заверяют преподаватели и репетиторы, с успехом обучающие желающих изучить эту дисциплину. – «Чтобы быстрее и продуктивнее запомнить фразу, следует выбрать свою индивидуальную методику обучения. В этом и заключается главное преимущество самостоятельного изучения предмета».

Также легко изучить язык можно, обратив внимание на умение составлять аналогичные фразы – к примеру, многие словосочетания при замене некоторых своих составляющих полностью меняют смысл.

Отдельно хочется сказать о словарях, которые многие забывают использовать, отдавая предпочтение сервисам перевода в Интернете.

Ученые уверены, что умение правильно пользоваться словарем – шаг на пути к успеху.

Широкий ассортимент учебной литературы и словарей представлен на многочисленных порталах, однако отдельно хотелось бы выделить tsp-books.com, посвященный исключительно данной тематике. Ассортимент постоянно обновляется и проверяется на соответствие всем международным стандартам, а учебной литературой и емкими разговорниками пользуются ведущие преподаватели английского языка, что гарантирует их качество.


Источник: ualife.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]