Главная » 2016 » Март » 9 » Художник изобрёл остроумный способ ремонта дорог

17:27
Художник изобрёл остроумный способ ремонта дорог

Художник изобрёл остроумный способ ремонта дорог

Уличный художник Джим Бачор выкладывает мозаику на улицах Чикаго. Мастер создал уже несколько десятков рисунков прямо на тротуарах и дорогах американского города.
Основные мотивы его работ – цветы, а также мороженное, пирожное и другие деликатесы. Иногда под заказ он создаёт фрески знаменитых брендов Gucci и Burberry. Свои рисунки он выкладывает в местах, где на дорогах появились выбоины.
Этот цикл работ Бачор начал создавать с 2013 года. С тех пор он часто одевает оранжевый строительный жилет и ограждает место выбоины на дороге, как это делается во время настоящих ремонтных работ.
Средства для создания новых работ художник собирает при помощи краудфаундинга. Изначально он планировал получить на свой проект от небезразличных жителей города $1 тыс. Но вскоре после начала кампании по сбору средств – на его счёт поступило около $10 тыс. Этим художник в частности объясняет важность своего арт-проекта для жителей города.
В 2015 году Бачор создал около 20 фресок на улицах Чикаго. Каждая из этих работ приобретает вирусную популярность среди интернет пользователей.


Источник: newsyou.info
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]