Главная » 2015 » Сентябрь » 10

Ассортиментный ряд компании ТехноНиколь пополнился профилированной мембраной PLANTER geo с геотекстилем под маркой Typar SF.

Дренажный материал с уникальными физико-механическими характеристиками стал результатом синергии передовых технологий компаний ТехноНиколь и DuPont.

Разрабо ... Читать дальше »

Министерство строительства России хочет выступить с законодательной инициативой о снижении налогов для производителей стройматериалов. 

На уменьшение налогового бремени смогут рассчитывать компании, которые инвестируют свои деньги в развитие производства.

Кроме того, Минстрой ... Читать дальше »

Американские небоскребы дорожают из-за недостатка стекла на рынке.

Около 25% стоимости строительства высоток составляют расходы на стекло для фасадов. Подорожание этого материала спровоцировало увеличение расходов строительных компаний.

Не хватать строительных материалов в США ста ... Читать дальше »

Регистрацию прав на недвижимое имущество можно будет оформить за два часа. Соответствующее решение закреплено постановлением Кабинета министров Украины № 669.
В частности, разрешено предоставление услуг в сфере государственной регистрации прав н ... Читать дальше »
Децентрализация должна приобретать какое-то содержательное наполнение, ведь децентрализация – это не просто какие-то слова и законы, а реальный сервис и реальное ощущение простого человека, что власть становится более близкой, более подконтрольной, более прозрачной и не ... Читать дальше »

Электроплита делает главное украинское блюдо дороже на треть.

Уже почти полгода украинцы, живущие в домах с электроплитами, платят за свет на общих основаниях, а с 1 сентября, после очередного подорожания электроэнергии, такая готовка и вовсе влетит в копеечку. По мнению энергетического э ... Читать дальше »

Несмотря на глобальную тенденцию сокращения наличного денежного оборота, в течение следующего десятилетия банкоматы не утратят актуальности. Количество АТМ продолжает увеличиваться, а разработчики делают все возможное, чтобы их терминалы соответствовали потребностям клиентов.

Внедрение ин ... Читать дальше »

Нa выcтaвкe COMTRANS/15 poccийcкий пpoизвoдитeль гpузoвикoв пpeдcтaвил кoнцeпт peвoлюциoннoй кaбины
Нa выcтaвкe COMTRANS/15 cocтoялacь пpeзeнтaция мaкeтa кaбины, кoтopую плaниpуeтcя зaпуcтить в cepийнoe пpoизвoдcтвo в 2020 гoду. Пpeдcтaвлeнный кoнцeпт, coздaнный нa бaзe кaбины Mercedes-Benz ... Читать дальше »

Как стало известно "Ъ", со следующего года правительство может на 50% увеличить размер утилизационного сбора, уплачиваемого автопроизводителями. Ранее Минпромторг обсуждал идею индексации примерно на 30-35%. Участники рынка уверены, что повышение сбора приведет к еще большему росту цен ... Читать дальше »

Клиенты СК «НОВА» стали более активно пользоваться сервисом оплаты страховых взносов через сайт. С начала 2015 года в компании отмечают рост поступлений через платежные системы в 4,5 раза.Так, свыше 1 100 оплат поступило в СК «НОВА» через онлайн систему платежей в интернет ... Читать дальше »

В преддверии отопительного сезона, сотрудники пожарной инспекции рекомендуют украинцам провести внеплановые проверки дымоходов и отопительных печных систем.

По их словам, проводить проверки работоспособности газовых дымоходов и вентиляции в жилых домах необходимо регулярно. Согласно норма ... Читать дальше »

Тенденция относительно уменьшения цен на овощи не отвечает действительности

Об этом говорит финансовый эксперт Анатолий Заика в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Ситуация с потреблением говядины и телятины отвечает общим тенденциям. Уменьшение употребления мясных п ... Читать дальше »

Если вы мечтаете о строительстве дома и всё таки решили воплотить свою мечту в реальность, тогда вы должны знать, что вам придется столкнутся с огромным количеством трудностей. Даже перед началом строительства вам необходимо будет пройти бюрократический круг в оформлении разрешающих документов на ... Читать дальше »

Подходя к окончанию вашего дорогостоящего ремонта вам на окончательном этапе не следует экономить, так как при выборе финишных отделочных материалов следует обращать внимание на их качество. Чем дешевле такой материал, тем хуже его качество.

Вы можете в этом убедится когда начнете покупат ... Читать дальше »

Зеркало в ванной комнате может быть самым важным в вашем доме, особенно, если у вас небольшой дом и мало места для зеркала в полный рост. В то время как его стиль, размер и размещение в ванной являются делом вкуса, то материалы, из которых оно сделано, являются особенно важными, если учесть, ... Читать дальше »

С подорожанием газа и єлектро єнергии население Украины пытается найти альтернативу этому с покон веков прижившимуся энергоресурсу. Многие люди недавно перешли на электрические котлы, но тут им государство сделало очередной сюрприз - повысило цену на электроэнергию. Большинство людей которые при ... Читать дальше »

Любая поездка на машине — это уже приключение, ведь в пути может случится всё, что угодно независящее от вас. Любую поездку на автомобиле можно сделать на много проще и интереснее, а что самое главное безопаснее. А если вы собрались ехать в дальнюю поездку, к примеру на отдых всей семьей, т ... Читать дальше »

Когда вы делаете ремонт в квартире или частном доме с ограниченным бюджетом, вы пытаетесь экономить практически на всем. Но такой подход не совсем правильный. Ведь ремонт жилища нужно делать для себя и так, что бы всё выло сделано очень хорошо и на совесть.

Умные люди при наличии определе ... Читать дальше »