Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Твердотопливный котел с автоматикой

11:05
Твердотопливный котел с автоматикой

Твердотопливный котел с автоматикой

С подорожанием газа и єлектро єнергии население Украины пытается найти альтернативу этому с покон веков прижившимуся энергоресурсу. Многие люди недавно перешли на электрические котлы, но тут им государство сделало очередной сюрприз - повысило цену на электроэнергию. Большинство людей которые при замене котла думали на перед, сразу же сообразили, что нужно ставить такой котел, который бы не зависел от государства.

Такая альтернатива есть - это твердотопливные котлы. По этому среди всех существующих видов отопительных котлов сегодня наибольшей популярностью пользуются именно твердотопливные котлы. Цена на такой агригат значительно меньше чем у других котлов которые работают на других видах энергоресурсов. Если сравнивать твердотоплевные котлы с газовыми и электрическими агрегатами, то твердотопливный котел характеризуется самой низкой стоимостью. Так же, твердотопливный котел практически не имеет предпочтений к энергоносителю. По этому он может функционировать на любом виде древисины, угле, торфе и отходах деревообрабатывающей промышленности.  Сейчас мы можем увидеть, что в продаже появились пеллеты для твердотоплевнных котлов. Это прессованные отходы деревообрабатывающей промышленности. Соответственно, для топки котла человек мог выбрать любой вид топлива, который для него считается наиболее удобным и доступным.

Так же твердотопливные котлы как и другие делятся на два основных вида, с автоматикой и без неё. Котлы которые не имеют автоматику были и раньше, но особой популярностью они не пользовались. По этому в новых современных твердотопливных котлах уже установлена автоматика.

Твердотопливный котел с автоматикой по своим свойства не чем не уступают газовым или электрическим. Единственный нюанс твердотопливного котла с автоматикой состоит в том, что его как и другие виды котлов теперь необходимо подключать к электро сети. По этому без электро сети ваш котел может стать неуправляемым.

А так такой агрегат очень удобен, вам во время его эксплуатации не обязательно за ним следить.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]