Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Новый дренажный материал объединил лучшие технологии мира

15:54
Новый дренажный материал объединил лучшие технологии мира

Новый дренажный материал объединил лучшие технологии мира

Ассортиментный ряд компании ТехноНиколь пополнился профилированной мембраной PLANTER geo с геотекстилем под маркой Typar SF.

Дренажный материал с уникальными физико-механическими характеристиками стал результатом синергии передовых технологий компаний ТехноНиколь и DuPont.

Разработка компании ТехноНИКОЛЬ профилированная мембрана PLANTER geo уже завоевала широкую популярность в строительных кругах.

На данный момент, материал производится в России самым современным методом экструзии и представляет собой отформатированное шипами высотой 8 миллиметров полотно из полиэтилена высокой плотности с приклеенным к нему слоем термоскрепленного геотекстиля.

Сочетание низкой материалоемкости и простоты монтажа с высокими прочностными характеристиками, стойкостью к химической агрессии, воздействию плесени, бактерий, корней растений и ультрафиолетовому излучению делают PLANTER geo хорошим решением для организации дренажных систем.

Входящий в его состав геотекстиль фильтрует воду, а выступы на мембране способствуют ее эффективному отведению, что позволяет широко использовать материал для организации пристенного дренажа и дренажа в эксплуатируемых кровлях.

Поры геотекстиля не меняют своих размеров при сдавливании и растяжении, он отлично фильтрует воду, предотвращая попадание частиц почвы в свою структуру. Обладая высокой пропускной способностью, Typar SF не впитывает влагу, не засоряется и не заиливается.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]