Главная » 2015 » Сентябрь » 08

Утилизация осадка, оставшегося после очистки сточных вод, является большой проблемой для очистных предприятий во всех станах мира.

Количество способов его утилизации ограничено из-за строгих экологических норм, которые включают запрет на захоронение осадка в почве в связи с высоким содерж ... Читать дальше »

Всемирно-известный конструктор LEGO позволяет создавать самые невероятные конструкции, однако, небольшого размера.

Что, американский энтузиаст этого конструктора придумал блоки LEGO, которые позволяют создавать полноразмерные здания и предметы мебели.

Блоки сделаны из полипропилен ... Читать дальше »

В рамках норм Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и совершенствования градостроительного законодательства» в Украине будет создан институт главных инспекторов строительн ... Читать дальше »

В рамках норм Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля и совершенствования градостроительного законодательства» в Украине будет создан институт главных и ... Читать дальше »

Андрей Шкатюк, что является руководителем департамента, какой занимается созданием нового Международного аэропорта «Одесса» поделился информацией, что терминал аэропорта будет годов к середине июня следующего года. Также данная информация подтверждена аэропортовой пресс-службой.

... Читать дальше »

С начала года субъекты малого предпринимательства заплатили в бюджет почти 27 млн. грн. единого налога. Причем львиная доля из них – 21 миллион - приходится на физических лиц предпринимателей.

В этом году от "единщиков" поступило на 10 % больше налогов, чем за аналогичный ... Читать дальше »

Я работаю в ГАИ, и меня не любят водители. Что я делаю не так? Такое сообщение пришло на почту нашему утреннему создателю хорошего настроения Вениамину Вегерчуку.

Он не смог остаться равнодушным и решил выяснить, почему водители не желают попадаться на глаза ГАИшникам.

Смотрите вн ... Читать дальше »

В России падение продаж легковых автомобилей за август 2015 г. составило 19,4% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. За месяц россияне купили 138 670 машин, что на 33 348 единиц меньше, чем в прошлом году. Всего за первые восемь месяцев этого года на российском рынке было реализовано 1 05 ... Читать дальше »

Страховые компании в Азербайджане, являющиеся членами Бюро по обязательному страхованию (ISB), в январе-августе 2015 года собрали премий в рамках закона «Об обязательных видах страхования» на сумму 74 млн 157 тыс. 671,3 манатов, что на 29,1% больше показателя аналогичного периода прош ... Читать дальше »

На то, какую зарплату получает человек, влияет не только его профессионализм, должность и послужной список. Иногда, самые высокие гонорары в компании получают совсем не самые талантливые и трудолюбивые сотрудники.

Часто бывает, если человек случайно узнает о более значительной зарплате ко ... Читать дальше »

Польские предприниматели подали около 400 тыс. заявлений о желании взять на работу украинцев. Европа ищет возможности решения проблемы с беженцами из Сирии.

В эти выходные несколько тысяч мигрантов прибыли в Австрию и Германию через Венгрию. Однако венгерские власти заявляет, что это было ... Читать дальше »

Услуга Wi-Fi доступа к сети Интернет с 1 сентября 2015 года появилась во всех 10 скоростных электропоездах. Работы по монтажу соответствующего оборудования было завершено в конце августа, а в первых трех поездах Wi-Fi появился еще в конце июля.

Напомним, в киевском метро появились Wi-Fi з ... Читать дальше »

Изготовлением памяток для туристов занимается туристический информационный центр. К существующим картам города добавят ещё более 100 тыс. не только на русском и украинском, но иностранных языках.  

На сегодняшний день Одесса ориентируется, в основном, на внутреннего туриста. Ежегодно ... Читать дальше »

Праздников в мире так много, что перечислить их просто невозможно. Одни из самых главных: Новый Год, Рождество, День Святого Валентина, Международный Женский День и прочие. Помимо всемирных торжеств, есть просто радостные события в жизни людей, которые несут за собой традицию дарить подарки, напр ... Читать дальше »