Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Для одесских туристов изготовят 100 тыс. карт города на украинском, молдавском и английском языках

15:09
Для одесских туристов изготовят 100 тыс. карт города на украинском, молдавском и английском языках

Для одесских туристов изготовят 100 тыс. карт города на украинском, молдавском и английском языках

Изготовлением памяток для туристов занимается туристический информационный центр. К существующим картам города добавят ещё более 100 тыс. не только на русском и украинском, но иностранных языках.  

На сегодняшний день Одесса ориентируется, в основном, на внутреннего туриста. Ежегодно к нам приезжают не только украинцы, но и молдаване, румыны, болгары, сербы, белорусы, поляки и венгры. По словам экспертов, именно необходимо целенаправленно работать. В Одессе также можно встретить немало иностранцев, которые приезжают в Южную столицу за новыми эмоциями впечатлениями. Глава туристического информационного центра Виктор Аксанюк убеждён, что Одессе необходимо постоянно обновлять свой туристический ареал.

«К ноябрю мы изготовим 100 тыс. карт города на молдавском, украинском и английском языках. Мы внесли в этот проект некоторые изменения, поскольку указателей по городу экскурсоводов больше не становится, мы решили с помощью специальных памяток проинформировать туриста по всем вопросам. К примеру, иностранные туристы приезжают в Одессу для того чтобы побывать в настоящих катакомбах, однако на сегодняшний день мы не может предложить им легальных экскурсий»,
- рассказал он.

Всего в Одессе на сегодняшний день  действуют 276 гостиничных комплексов. В целом это около 7 тыс. номеров без учёта съёмных квартир и домиков в частном секторе. В сутки отели размещали до 17 тыс. человек. В санаториях туристов было на порядок больше – около  29 тыс. отдыхающих.


Источник: www.odessit.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]