Главная » 2015 » Сентябрь » 03

Компания Concreate представила новый продукт: листовое бетонное покрытие для пола.

Панельная система спроектирована таким образом, что для ее монтажа не требуется раствор, а точность и прочность установки обеспечивают специальные фаски на краях плит. На свой новый продукт Concreate дает 1 ... Читать дальше »

Предпосылок для роста цен на рынке недвижимости нет.

“Замедление продаж наблюдается уже несколько лет. Ценовые колебания связаны прежде всего со сменой курса валют, сейчас можно говорить о том, что рынок просто замер”, - рассказал президент Ассоциации профессиональных управляю ... Читать дальше »

По состоянию на 26 августа Госархстройинспекция Украины зарегистрировала 1435 деклараций по реализации строительной амнистии. Больше всего их зарегистрировано в Днепропетровской, Тернопольской, Винницкой и Кировоградской областях.

Об этом сообщил председатель ДАБИ Украины Алексей Кудрявце ... Читать дальше »

Власти Таиланда объявили о скорой переоценке земельных наделов, в результате чего налог на недвижимость вырастет как минимум на 30%. Таким образом, власти ожидают скорое пополнение государственной казны. Дополнительные поступления власти ждут, применив метод новой оценки стоимости земельных участ ... Читать дальше »

Правительство Украины в рамках децентрализации внедрило институт главных инспекторов строительного надзора.

В обязанности инспектора будет входить осуществление надзора за органами архитектурно-строительного контроля, которые будут созданы на местах.

Соответствующий проект постано ... Читать дальше »

Часть квартир, которые раньше были выставлены на продажу на вторичном рынке Киева, в августе продавцы решили снять с продажи, видимо, не желая продавать свою недвижимость по текущим не очень высоким ценам. По крайней мере, количество представленных к продаже квартир в августе ... Читать дальше »

В 2015 году уровень безработицы в Украине достиг максимального уровня за все годы независимости. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщил заместитель министра социальной политики Валерий Ярошенко, передает корреспондент НБН.
«Уровень безработицы среди населения – самый высокий за ... Читать дальше »

Сегодня, 3 сентября, Верховная Рада Украины приняла во втором чтении первый в истории Украины закон, регулирующий электронную коммерцию, в том числе — интернет-торговлю и использование электронных денег. Законопроект зарегистрировано под №0957. Его поддержали 235 народных депутатов.

... Читать дальше »

Тюнингер TOPCAR продемонстрировал высший класс по тонкой настройке обновленного Porsche Cayenne.

Компания специализируются в разработке аэродинамических кузовных комплектов для широкого круга моделей Porsche и на этот раз она пересмотрела внешность Cayenne.  Машина получила совершенн ... Читать дальше »

В августе продажи автомобилей так и не смогли повторить, а тем более превысить результат предыдущего месяца. В последний летний месяц свои первые номера получили 3 464 новых легковых авто, сообщает ассоциация “Укравтопром”. Таким образом, августовский показатель потребительской активн ... Читать дальше »

Страховщики жизни не могут добиться от Фонда гарантирования вкладов физлиц возврата замороженных в банках-банкротах резервов под выплаты по полисам накопительного страхования жизни. Например, компании «Граве Украина страхование жизни», которая добилась в админсуде признания своих клие ... Читать дальше »

Возможно, это связано с тем, что в наше время необыкновенно быстрого технического прогресса сама идея прогресса — идея немодная.

Между тем именно технический прогресс во все времена был единственным фактором, который вел человечество вверх, а не вбок. Культуры сменяли друг друга, де ... Читать дальше »

Харьковский национальный университет городского хозяйства им. А. Бекетова сегодня, 3 сентября, открыл архитектурно-художественные мастерские.

Мастерские под названием «Arhouse» открыли в здании бывшей лыжной базы вуза (ул. Макаренко, 33). Дом отремонтировали, и теперь там появ ... Читать дальше »