Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Часть продавцов квартир на «вторичке» заняли выжидательную позицию

17:17
Часть продавцов квартир на «вторичке» заняли выжидательную позицию

Часть продавцов квартир на «вторичке» заняли выжидательную позицию
Часть квартир, которые раньше были выставлены на продажу на вторичном рынке Киева, в августе продавцы решили снять с продажи, видимо, не желая продавать свою недвижимость по текущим не очень высоким ценам. По крайней мере, количество представленных к продаже квартир в августе уменьшилось на 6,6% относительно июля 2015 года и составило 18 тыс. 506 квартир. Об этом в своем ежемесячном обзоре рыночной ситуации сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».
В то же время, доля квартир, впервые выставленных на продажу, в отчетном месяце составила 8,5% от всего объема предложения.
Анализ предложения с разделением по количеству комнат в целом по Киеву показывает, что в общем объеме 1-комнатные квартиры занимают 27%, 2-комнатные и 3-комнатные – по 33% и 4-комнатные – 7%. По отношению к предыдущему месяцу уменьшилось количество однокомнатных квартир на 6,1%, двухкомнатных – на 6%, трехкомнатных – на 7,1%, четырехкомнатных – на 8,8%.
Наибольшее количество квартир по итогам августа предлагалось в Дарницком (15%), Печерском (14%), Голосеевском и Шевченковском (по 12%) районах. В Днепровском и Соломенском – по 10%. Наименьшая доля представленных к продаже квартир в Оболонском и Святошинском (по 8%), Деснянском (7%), Подольском (4%) районах.
Наибольшее уменьшение предложения наблюдалось центральных – Шевченковском (на 11,4%) и Печерском (на 9,6%) районах. В остальных районах снижение числа квартир составило от 1,5% до 7%. Напомним, в то же время, предложение квартир в новостройках Киева выросло.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]