Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » В Украине принят закон об электронной коммерции

17:12
В Украине принят закон об электронной коммерции

В Украине принят закон об электронной коммерции

Сегодня, 3 сентября, Верховная Рада Украины приняла во втором чтении первый в истории Украины закон, регулирующий электронную коммерцию, в том числе — интернет-торговлю и использование электронных денег. Законопроект зарегистрировано под №0957. Его поддержали 235 народных депутатов.

Законопроект, инициатором которого является народный депутат Ольга Белькова, определяет организационно-правовые основы деятельности в сфере электронной коммерции в Украине, устанавливает порядок совершения электронных сделок с применением информационно-телекоммуникационных систем и определяет права и обязанности участников отношений в сфере электронной коммерции. Текст законопроекта дает определения таким явлениям, как “электронная сделка”, “электронное сообщение”, “интернет-магазин” и т.д.

Также согласно закону, все сделки в онлайне должны заключаться с использованием “одноразового идентификатора” — цифро-буквенного кода, который присылается покупателю на почту или мобильный и используется для верификации сделки.


Источник: payspacemagazine.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]