Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » ДАБИ зарегистрировала почти 1,5 тысячи деклараций в рамках строительной амнистии

17:23
ДАБИ зарегистрировала почти 1,5 тысячи деклараций в рамках строительной амнистии

ДАБИ зарегистрировала почти 1,5 тысячи деклараций в рамках строительной амнистии

По состоянию на 26 августа Госархстройинспекция Украины зарегистрировала 1435 деклараций по реализации строительной амнистии. Больше всего их зарегистрировано в Днепропетровской, Тернопольской, Винницкой и Кировоградской областях.

Об этом сообщил председатель ДАБИ Украины Алексей Кудрявцев

«В цепочке реализации будамнистии Госархстройинспекция - конечное звено, - отметил Алексей Кудрявцев. - К нам обращаются с готовым пакетом документов, и мы оперативно регистрируем декларации о готовности объекта к эксплуатации».

По его словам, в процессе реализации строительной амнистии возникают трудности в связи с тем, что некоторые органы градостроительства и архитектуры при местных советах отказываются предоставлять заключения о соответствии расположения самовольных строений государственным строительным нормам.

«Без таких выводов последующая их легализации невозможна. Это прежде всего бьет по обычным людям, которые хотят узаконить небольшие по площади сооружения и фактически блокирует и весь процесс реализации будамнистии», - подчеркнул глава ГАСК Украины.

Он сообщил, что сегодня меньше всего деклараций по строительной амнистии зарегистрировано в Киеве, Волынской, Ивано-Франковской и Николаевской областях.

Напомним, что в Украине продолжается так называемая «строительная амнистия». Это доступный и быстрый способ легализовать самовольные строительства, если строительные работы происходили в период с 5 августа 1992 по 12 марта 2011 года и не нарушают государственных строительных норм по размещению объекта.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]