Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Налог на недвижимость в Таиланде поднимут на 30%

17:20
Налог на недвижимость в Таиланде поднимут на 30%

Налог на недвижимость в Таиланде поднимут на 30%

Власти Таиланда объявили о скорой переоценке земельных наделов, в результате чего налог на недвижимость вырастет как минимум на 30%. Таким образом, власти ожидают скорое пополнение государственной казны. Дополнительные поступления власти ждут, применив метод новой оценки стоимости земельных участков.

Сборы на смену права владения увеличат на $840 млн - $1,4 млрд, но прежде всего 32 млн. земельных наделов будут оценены каждый в отдельности. Возросшие цены увеличат стоимость переноса прав собственности и поднимут налоговые доходы, когда новая система расчета налога на землю вступит в силу.

Как сообщает министр финансов Таиланда Соммаи Пассее: «Отныне налог на недвижимость будет основываться на стоимости собственности. Новые тарифы официально вступят в силу спустя 3 года со дня принятия Закона. Мы предполагаем, что Законопроект будет утвержден уже в ближайшие недели».

Новый закон о налоге на землю был разработан с целью заменить устаревшие методы оценки собственности, которые постоянно подвергаются критике со стороны. Предполагается, что новая система принесет хорошие вливания в государственный бюджет.
Согласно расчетам Министерства финансов, окончательный срок переоценки всех земельных наделов – 2016 год.


Источник: prain.ru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]