Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Украина побила рекорд по безработице со времен независимости

17:15
Украина побила рекорд по безработице со времен независимости

Украина побила рекорд по безработице со времен независимости

В 2015 году уровень безработицы в Украине достиг максимального уровня за все годы независимости. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщил заместитель министра социальной политики Валерий Ярошенко, передает корреспондент НБН.
«Уровень безработицы среди населения – самый высокий за все годы существования Украины. Среди молодежи он достиг 23%», – сообщил г-н Ярошенко. По словам г-на Ярошенко, Россия делает все для того, чтобы в Украину не шли инвестиции или шли медленными темпами.

На 1 августа 2015 года количество безработных составляло 427,5 тыс. человек. Из них получают помощь по безработице 341,2 тыс. человек.

Средний размер пособия по безработице в июле увеличился до 1,270 тыс. грн (в июне – 1,211 тыс. грн).

Уровень безработицы в Украине по итогам 2014 составил 1,9% от общего количества трудоспособного населения.

Как сообщал НБН, 12 февраля, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект 1046 «О внесении дополнений в Закон Украины «Об обязательном государственном социальном страховании на случай безработицы» (относительно урегулирования вопросов периодичности, сроков выплаты помощи по безработице)». Законопроект предполагает установить норму посещения центра занятости для подтверждения статус безработного два раза в месяц.


Источник: nbnews.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]