Главная » 2015 » Июль » 21

В январе-июне 2015 строительные работы выполнялись в г. Харькове, 5 городах областного значения и 13 районах области.

В этот период предприятиями области было выполнено строительных работ на сумму 1847357 тыс. Индекс строительной продукции в январе-июне 2015 года, по сравнению с соответст ... Читать дальше »

Жители Украины, судя по всему, еще не до конца поняли всей серьезности вопроса термомодернизации жилища. По этому поводу высказал свое мнение Виктор Пырков, заместитель генерального директора по научной работе компании «Данфосс».

«Но со временем, и произойдет это уже оче ... Читать дальше »

В пригородной зоне Лос-Менегрос, штат Арагон, США планируют построить гигантский город развлечений «Gran Scala».

Согласно подсчетам, строительство обойдется около 17 миллиардов евро и будет длиться до 2023 года. Частичное окончание строительства запланировано до конца этого го ... Читать дальше »

Знаковый объект с необычным дизайном и архитектурой – это хороший стимул для инвестиций в город или страну, ведь такие здания привлекают туристов и деловых людей. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Юлия Двораковская, начальник департамента проек ... Читать дальше »
В первом полугодии 2015 года в Киеве отмечался рост вакантности офисных помещений: с 19,8% на конец 2014 года до 23,3% на конец июня 2015 года. Об этом сообщили в компании Colliers International (Украина).
В тоже время, отметили специалисты, наб ... Читать дальше »

Стали известны финансовые результаты деятельности ПриватБанка за прошедшее полугодие. Как оказалось, прибыль за первые два квартала 2015 года уменьшилась более чем в 6 рез по сравнению с 2014, она составила 61,314 миллионов гривен, в 2014 году она была 387,230 млн гривен.
Прибыль в первом к ... Читать дальше »

Цены на жилую недвижимость практически достигли дна, и эксперты утверждают, что сейчас лучшее время для покупки квартир и загородных домов. Пока курс доллара снова не стал расти, и застройщики снова не начали повышать расценки на квадратные метры.

Впрочем, из-за общего снижения благососто ... Читать дальше »

В пятницу Минфину предстоит выплатить $ 120 млн. Если Киев решит применить мораторий на выплаты по госдолгу, это будет считаться техническим дефолтом. доллар Украина готовится к выплате по госдолгу? Андрей Товстыженко, ZN.UA Министерство финансов Украины во вторник привлекло $ 205 млн от продажи ... Читать дальше »

Верхoвная рада нoвым закoнoм ввела видеoфиксацию нарушений на дoрoгах, а также ввела нoвые штрафы. Чтoбы избежать кoррупции, в нoвoй редакции админкoдекса убрали диапазoн штрафoв. Тo есть, теперь за все нарушения правил дoрoжнoгo движения устанoвлен четкo фиксирoванный штраф - в размере минимальн ... Читать дальше »

Сepьeзных oтклoнeний oт нopм нe oбнapужили.
Лeтний пepиoд oзнaмeнoвaлcя дoвoльнo cepьeзными coбытиями нa укpaинcкoм тoпливнoм pынкe, cpeди кoтopых экcцecc нa нeфтeбaзe пoд Киeвoм и выхoд нoвoй кoмпaнии Amic Energy (экc-Лукoйл). Пpи этoм мнoгиe экcпepты oтмeчaли увeличeния пoтoкa кoнтpaфaктн ... Читать дальше »

Устойчивость страхового бизнеса важна с точки зрения двух аспектов. Первый: страховая отрасль как неотъемлемая часть устойчивой экономики, выполняющая важную социальную роль. Второй: страховая компания как устойчивая бизнес-единица. ЭИ задались целью проанализировать практику украинского страхово ... Читать дальше »

Европейские корни: в первой тройке – «дочки» Vienna Insurance Group, Uniqua и TBIH.

Forbes представляет ежегодный рейтинг надежности страховых компаний. Составляя данный рейтинг, мы стремились помочь клиентам и партнерам страховщиков оценить состояние ритейловых страховщ ... Читать дальше »

В Украине с 21 июля стартует новая электронная система по оказанию государственных услуг — подача заявок на регистрацию актов гражданского состояния в режиме онлайн, сообщил министр юстиции Павел Петренко на своей странице в Facebook.

Глава Минюста приглашает граждан, которые планир ... Читать дальше »

Технологии будущего в строительстве современных офисов

Каким образом офисное помещение может непосредственно повлиять на высокий доход совершенно любой компании? Ответ достаточно простой. Близость к клиентам, завоевание их абсолютного доверия и видимая прозрачность деловых отношений! Пе ... Читать дальше »

Во время проведению любых ремонтно-строительных работ используется огромное количество инструмента. Строительные фирмы и частные бригады всегда укомплектованы стандартным набором инструмента. У большинства из них инструмент находится в очень хорошем рабочем состоянии, так как добросовестные строи ... Читать дальше »

Помимо государственных спасательных и аварийных компаний в Российской федерации имеются аналогичные частные компании. Такие компании так же способны оказать весь спектр услуг по проведению аварийно-спасательных работ. Такие компании так же проводят сложнейшие аварийно-спасательные работы  та ... Читать дальше »