Главная » 2015 » Июль » 17

На реке Янцзы в КНР началось строительство 314-метровой дамбы, которая станет самой высокой в мире

Полученной из Агентства Рейтер, строящееся сооружение Shuangjiankou будет на 9 м выше самой высокой дамбы Цзиньпин-1, которая  уже полноценно функционирует в  Поднебесной.

... Читать дальше »

В Китае, в городе Нанкин построено двух-башенное здание - небоскреб, высотой 300 м - Международный Центр молодежной культуры.

Функционально, одна из башен - престижная гостиница, а другая - офисный центр.

Башню подсвечивает интеллектуальная система Philips, потребляющая на 60% мен ... Читать дальше »

АО "Гал-ЭКСПО" приглашает на крупнейшее событие строительной тематики Западной Украины - Осенний строительный форум, который состоится 6-9 октября во Львове.

Цель форума - внедрение энергоэффективных и экологически безопасных технологий и материалов в строительстве, переход на е ... Читать дальше »

Девелопер торгово-развлекательного центра Lavina Mall - компания Megaline - продолжает строительство, оптимизируя затраты.

Одним из самых эффективных способов снижения расходы на возведение нового торгового центра стало использование трехмерного моделирования.

По словам руководите ... Читать дальше »

Архитекторы канадской компании Atelier BARDA возвели в Квебеке семейную резиденцию Forestier.

Хозяева из Монреале в качестве загородного места для отдыха непременно хотели обосноваться в лесу. Их требования были просты и сводились к большой площади участка, а также открытости самого шале, ... Читать дальше »

Конкуренция в жилом сегменте недвижимости в Киеве будет расти, и кроме ценовой плоскости актуализируется также и по качеству предложения. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ярослава Чапко, директор компании City Development Solution.

В июне объемы начатого строительства в США выросли на 10%, достигнув 1.17 млн в год, причем наибольший прирост наблюдался в секторе многоквартирных домов, достигнув максимума с 1987, сообщили в Министерству торговли в пятницу. Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали, что этот показател ... Читать дальше »

С понедельника, 20 июля 2015 года, начнутся выплаты возмещения вкладчикам "Дельта Банка" по договорам, срок действия которых закончился до 30 апреля 2015 года,

Об этом сообщила пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц, передает УНН.

"С 20 июля 2015 А ... Читать дальше »

Неплатежеспособный Астра Банк был продан компании AGRO HOLDINGS ( UKRAINE) LIMITED (Агро Холдингз (Юкрейн) Лимитед), которая является дочерней компанией инвестиционного фонда, управляемого NCH Capital (США). Ключевым направлением его деятельности является финансирование украинских сельхозпроизвод ... Читать дальше »

Решение НАК "Нафтогаз Украины" прекратить закупку ресурса у российского госконцерна "Газпром" не имеет экономического обоснования. Такое мнение выразил сегодня министр энергетики РФ Александр Новак в комментарии СМИ.

"Это вопрос либо отсутствия денег у Нафтогаза, ... Читать дальше »

Как объяснили «ФАКТАМ» в Киевавтодоре, разметка в виде красных и белых полос, выполненная специальным долговечным составом (холодным пластиком), лучше всего заметна водителям при электрическом освещении в темное время суток. Такие линии наносятся в местах большого скопления пешеходов, ... Читать дальше »

Автопирсинг — это новое направление внешнего декорирования автомобиля, уверенно набираеющее популярность. В качестве декоративных элементов используются специальные аксессуары. Например, различные фигурки, которые установлены в цилиндр и впаяны в корпус машины, либо значительно выступают из ... Читать дальше »

Продажи полисов ОСАГО сократились до 3,096 млн шт., при этом увеличились сборы премии на 22,4%.

Продажи полисов ОСАГО в январе-мае 2015 года сократились на 10,8% — до 3,096 млн шт.

Сократилось также количество урегулированных требований — на 10%, до 40,41 тыс., вместе ... Читать дальше »

Регулятор не захотел поднять лимиты выплат по ОСАГО.

Вчера Нацкомфинуслуг отказалась повышать лимиты по ОСАГО. Страховщики считают, что несмотря на то, что небольшая доля ДТП требует компенсации выше нынешних лимитов, повышать максимальный размер выплат необходимо. В то же время повышение ... Читать дальше »

Пожилая учительница возвращается домой. Возле парка Киото (Деснянский район) ей навстречу мчится стая бродячих псов. Самый мелкий подпрыгнул, укусил за локоть и исчез. Пенсионерка после этого прошла длительный курс лечения…

…. В песочнице играют дети. На скамейке сидят, куря ... Читать дальше »

О проблемах переселенцев расскажут в театральной постановке

События в Украине заставили более миллиона людей оставить свои дома в Крыму и на востоке востоке Украины. Эти люди очень разные – каждый со своей историей и биографией – однако объединяет их одно: необходимость начать ... Читать дальше »

Хозяева загородных особняков очень тщательно подбирают себе вид ограждения, ведь оно должно защищать определенный участок и при этом подчеркивать красоту строения. Кованый забор – это правильное архитектурное решение в такой ситуации. Ведь он прочный, долговечный и качественный. Установив е ... Читать дальше »

Что такое компрессор наверное знает не каждый человек. Большинство из них думает, что данное устройство используется очень редко и не во всех отраслях. Но компрессор мы видим каждый день но не замечаем этого. К примеру если вы проезжаете возле станции технического обслуживания автомобилей на кото ... Читать дальше »

При строительстве зданий и ремонте квартир используется огромное количество инструмента. Если вы решили выполнить все ремонтно-строительные работы самостоятельно, тогда вам понадобится приобрести весь необходимый инструмент который будет вам лучшим помощником при проведении всех работ. Основными ... Читать дальше »

Перед началом проектирования любого здания, а особенно нового частного дома из материала "Термодом" вам необходимо задуматься об разработке системы вентиляции которая будет очень хорошо выполнять данную работу. Так как при строительстве частных домов по этой технологии большинство людей ... Читать дальше »