Главная » 2015 » Июль » 17 » Как улучшить вид своих ворот на даче?

15:47
Как улучшить вид своих ворот на даче?

Как улучшить вид своих ворот на даче?

Хозяева загородных особняков очень тщательно подбирают себе вид ограждения, ведь оно должно защищать определенный участок и при этом подчеркивать красоту строения. Кованый забор – это правильное архитектурное решение в такой ситуации. Ведь он прочный, долговечный и качественный. Установив его, можно не переживать о безопасности дачной территории.

Чтобы создать такую важную деталь экстерьера, используют различные технологии. Самым бюджетным методом считается холодная ковка. Для такого процесса не понадобится сложное оборудование, как при горячей ковке. Изделия, изготовленные с помощью холодной ковки металла, обойдутся покупателю не слишком дорого. Но важно помнить, что стоимость данной конструкции будет зависеть от сложности орнамента и материала, использованного в процессе создания.

Идеальное сочетание

На сегодняшний день кованое ограждение является одной из составляющих ландшафтного декора. Необходимо, чтобы данный элемент экстерьера отлично сочетался с фасадом здания и другими постройками во дворе.

Часто заборы изготавливают из другого материала, а потом украшают его коваными аксессуарами. Такие ограждения называются комбинированными. В таком случае столбы-опоры могут быть выполнены из кирпича, камня и бетона, а заполнение – в виде металлической декоративной сетки или решетки.

Для создания кованого произведения искусства используются следующие заготовки:

  • Металлический квадратный прут;
  • Стальной лист;
  • Профильная труба.

Каждый желающий может заказать изделие, созданное по индивидуальному эскизу. Оно будет отличаться уникальностью и эксклюзивностью, привлекая внимание окружающих долгое время.

Преимущества кованых ограждений

Конструкции, изготовленные из металла, имеют множество плюсов перед деревянными и ПВХ-ограждениями. Основными преимуществами кованых заборов являются:

  • Надежность;
  • Простота в уходе;
  • Устойчивость к температурным перепадам;
  • Продуваемость участка и т. д.

Металлическое ограждение – это надежная защита дачного участка от посторонних людей. Важно помнить, что такую конструкцию не нужно постоянно подкрашивать или ремонтировать. Во время изготовления кованые заборные секции проходят специальную антикоррозийную обработку, поэтому обновлять покрытие можно через 2 – 3 года. Следует периодически осматривать, не появилась ли на поверхности ржавчина. В случае ее возникновения, надо срочно очистить поврежденный элемент и дополнительно обработать его защитным средством.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]