Главная » 2015 » Июль » 17 » На самых аварийно-опасных участках киевских дорог разметку теперь наносят холодным пластиком красного цвета

16:16
На самых аварийно-опасных участках киевских дорог разметку теперь наносят холодным пластиком красного цвета

На самых аварийно-опасных участках киевских дорог разметку теперь наносят холодным пластиком красного цвета

Как объяснили «ФАКТАМ» в Киевавтодоре, разметка в виде красных и белых полос, выполненная специальным долговечным составом (холодным пластиком), лучше всего заметна водителям при электрическом освещении в темное время суток. Такие линии наносятся в местах большого скопления пешеходов, на участках, где чаще всего случаются дорожно-транспортные происшествия.

Ширина красно-белой «зебры» больше обычной, ведь она рассчитана на одновременный проход до ста человек. Полосы ее также шире. Еще не все водители в Киеве, особенно приехавшие из других регионов, привыкли к такой разметке. Увидеть красно-белые полосы можно на проспекте Григоренко, улицах Ахматовой и Княжий Затон. До конца лета такая разметка появится еще на пятидесяти улицах столицы.

В Киевавтодоре сообщили, что движение автотранспорта по Святошинскому путепроводу теперь организовано по другой части дороги, ведущей в центр города. Водителям, постоянно проезжающим этот участок, понадобится несколько дней, чтобы привыкнуть к тянучке, которая образуется с другой стороны проспекта Победы. Объехать можно, свернув в районе автостанции «Дачная» на улицы Живописную и Верховинную. На отремонтированном участке установили новую монолитную плиту основания, заменили гидроизоляцию проезжей части и тротуаров, уложили три слоя асфальта, поставили новые барьеры, перила и опоры освещения. Вторую часть путепровода обещают отремонтировать к 20 августа.


Источник: fakty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]