Главная » 2015 » Июль » 02

К современным кровельным материалам предъявляют немало различных требований, одним из которых является высокая экологическая безопасность.

Строительные эксперты считают, что в 2014 году безусловное лидерство завоевала новинка среди кровельных покрытий - битумный волнистый лист торговой ма ... Читать дальше »

Скоро Новый Год, зима и холода, поэтому, будем мерзнуть, учитывая наше стремление покупать реверсный газ дороже, чем «прямой». Поэтому, нужно утеплять дома и чем быстрее, тем лучше.

Минрегион начал волноваться и выступил с заявлением. Суть его сводится к следующему.

Ми ... Читать дальше »

Архитектура в стиле Hi-Tech у большинства, как специалистов, так и обывателей, прежде всего, ассоциируется с обилием стекла и металла. Вторым непременным признаком этого наиболее модного стиля 90-х гг. XX века стало обилие «технотронных» и криволинейных форм.

Все эти архитекту ... Читать дальше »

Комиссия Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования рассмотрела проект о переводе жилых помещений в нежилые. Единогласно все представители власти проголосовали, что такова возможность вполне реальна, но при условии согласия всех соседей.

Как ... Читать дальше »

Сегодня каждый из застройщиков старается оттянуть время окончания строительства своего объекта. Об этом рассказывает Дмитрий Шостя, руководитель отдела продаж ЖК Park Stone.

«Сейчас из-за резкого скачка курса доллара,  чтобы закупить импортные материалы и комплектующие, нужно п ... Читать дальше »

10 сентября на столичном НСК "Олимпийский" состоится 3D Print Conference.

В последние несколько лет 3D-печать превратилась из забавной развлекательной темы для создания поделок и рукоделия, в промышленную отрасль, возможности которой используются в архитектуре, дизайне и рекламе ... Читать дальше »

Экспертный совет при Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины рекомендовал к участию в финале Всеукраинского конкурса на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию в 2014 году 26 объектов строительства.

Среди них, 11 объектов будут соревноваться в н ... Читать дальше »

Известный архитектор и дизайнер Карим Рашид реализует амбициозный проект на Манхэттене в Нью-Йорке.

Футуристическая многоэтажка HAP 6 (о ее предшественнице HAP 5 мы уже рассказывали) получит оригинальный зеркальный фасад на стальных опорах - внешне дом будет напоминать ограненный бриллиан ... Читать дальше »

Чешские архитекторы Uhlik Architekti построили маленький лесной домик для отдыха в Центральной Богемии.

Здание площадью всего в 16 квадратных метров выполнено из дерева и стоит на древних каменных валунах. В качестве наружной отделки использовалась обугленная древесина. Интерьер же отдела ... Читать дальше »

Началась проверка «Укравтодора», цель которой – перейти от монополии этой организации к здоровой конкуренции на рынке эксплуатации, строительства автомобильных дорог. «Мы запускаем пилотный проект с иностранными инспекторами дорог в Украине, которые бу ... Читать дальше »

Верховная Рада хочет дать разрешение на ввоз продуктов, полученных с использованием генетически-модифицированных организмов, сообщает Интерфакс-Украина.
Соответствующий законопроект №2887 вносит изменения в некоторые законы, которые регулируют отношения, связанные с получением документов на ... Читать дальше »

Все годы государственной независимости Украины поставки российского газа оставались предметом политических торгов и манипуляций. А цена — то призом за правильное, с точки зрения Москвы, поведение Киева, то наказанием за строптивость.

В 2002-м почти родился международный газотранспор ... Читать дальше »

Украинские производители ягод в ближайшие годы могут осуществить экспансию на рынок стран Евросоюза. Такое мнение высказал генеральный директор агентства «УкрАгроКонсалт» Сергей Феофилов, передает «Новый Регион».

По словам эксперта, за последние пять лет украинский ... Читать дальше »

Кepaмичecкиe тopмoзныe кoлoдки – oднo из пocлeдних нoвшecтв в cфepe aвтoмoбильных тeхнoлoгий тopмoжeния.Пpeимущecтвa кepaмичecких тopмoзных кoлoдoк

Кepaмичecкиe кoлoдки c виду ничeм нe oтличaютcя oт тpaдициoнных тopмoзных кoлoдoк. Однaкo oни лeгчe, чищe, бoлee тихиe и бoлee эффeктив ... Читать дальше »

2 июля Верховна Рада рассматривает законопроекты, которые должны кардинально изменить систему правопорядка в Украине - в повестке есть законы о полиции, прокуратуре, местной полиции и автофиксации нарушение правил дорожного движения.

Днем ранее Комитет по законодательному обеспечению прав ... Читать дальше »

Верховная Рада Украины отменила обязательное применение регистраторов расчетных операций для предпринимателей с годовым доходом до 1 млн грн.

За законопроект (№1088) о внесении изменений о внесении в закон «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественног ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг обнародовала проект постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Порядок и правил проведения обязательного страхования гражданской ответственности субъектов хозяйствования за вред, который может быть причинен пожарами и авариями на объектах повышенной опасн ... Читать дальше »

Порядок вступает в действие 01.07.2015 года и регулирует процедуру ведения Перечня исключительно в отношении компаний, которые входят в состав Лиги страховых организаций Украины.

Лига страховых организаций Украины утвердила доработанный Порядок ведения перечня страховых компаний Украины, ... Читать дальше »

Доллары в обмен на популярность. Назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области взорвало информационное пространство. Об экс-президенте Грузии и его первых шагах на посту главы Одесского региона пишут ежечасно.

Саакашвили стал звездой не только новостных лент, но и ютюба. Изд ... Читать дальше »

В курортные зоны Херсонщины для обеспечения охраны общественного порядка на помощь местным правоохранителям из Херсона были направлены дополнительные силы.

Так, к примеру, сегодня в Скадовске состоялась ротация милиционеров. "В курортный город прибыли 40 правоохранителей, которые буд ... Читать дальше »

После того как наша жизнь стала на много современнее, все люди очень давно по накупали себе разной бытовой техники и современной электроники мы привыкли к этим вещам. А использование этой техники стало обыденным делом. К примеру, если взять стиральную машину, то мы заметим, что мы ей пользуемся о ... Читать дальше »

Последнее время в коммерческой недвижимости стало популярным использование ограждения из стекла. Так как ограждения из нержавеющей стали давно отходят на задний план с появлением новых технологий, которые всё больше становятся доступными как по цене, так и по их разнообразию. Вы наверно помните, ... Читать дальше »