Главная » 2015 » Июль » 2 » Открыть офис на первом этаже станет сложнее

17:52
Открыть офис на первом этаже станет сложнее

Открыть офис на первом этаже станет сложнее

Комиссия Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования рассмотрела проект о переводе жилых помещений в нежилые. Единогласно все представители власти проголосовали, что такова возможность вполне реальна, но при условии согласия всех соседей.

Как указано в решении проекта, данное Положение распространяется для первых, вторых этажей, мастерских и творческих союзов, которые могут располагаться на верхних или цокольных этажах жилых домов.

Для того, чтобы сделать из жилого помещения нежилое, владельцу потребуется предоставить Департаменту градостроительства и архитектуры не только копию о праве собственности, схему о местонахождении земельного участка, кадастровую справку, фото фиксацию и градостроительный расчет, но и документ, свидетельствующий о предоставлении согласия всеми владельцами смежных квартир.

Есть исключения, при которых помещение не может быть переведено в нежилое, а именно если там хотят оборудовать общественные туалеты, похоронные бюро (кроме офисов), пункты приема стеклотары, специализированные учреждения и предприятия, эксплуатация которых может привести к загрязнению территории и пункты бытового обслуживания населения, в которых применяется легковоспламеняющиеся и взрывоопасные вещества.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]