Главная » 2015 » Июль » 2 » Сколько могут заработать политики на своих Yotube-каналах

17:25
Сколько могут заработать политики на своих Yotube-каналах

Сколько могут заработать политики на своих Yotube-каналах

Доллары в обмен на популярность. Назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области взорвало информационное пространство. Об экс-президенте Грузии и его первых шагах на посту главы Одесского региона пишут ежечасно.

Саакашвили стал звездой не только новостных лент, но и ютюба. Издание «Marketing Media Review» подсчитало: если бы губернатор на своём канале размещал рекламу, то за последний год смог заработать 16 тысяч долларов.

Третий Цифровой решил пойти дальше и выяснить, какими финансами разжились бы другие украинские и мировые политики.

Доллары за видео с кошечками или собственным ребенком? Легко! Тысячи простых людей по всему миру зарабатывают на этом, мягко говоря, неплохие деньги. А могут ли политики разжиться на сюжете о рабочей поездке в область, к примеру, или выступлении в парламенте? Оказывается, да. Нужно просто включить опцию рекламы.

Вознаграждение владельцу YouTube канала рассчитывается, исходя из количества просмотров видео и средней оплаты за 1000 показов. Речь может идти о разных суммах – в зависимости от страны, тематики контента и формата рекламы. Значение варьируются от 25-75 центов и до 10 долларов.

Итак, начнём с украинских политиков. Канал президента Украины Петра Порошенко за последние 30 дней посмотрели примерно 137 тысяч раз. Если бы президент разместил на собственном канале рекламу, к примеру, шоколада Рошен – это принесло бы ему от 30-ти до 37-ми долларов.

А вот канал премьер-министра Арсения Яценюка в рейтинге просмотров расположился ниже.

За месяц видео с его выступлениями и интервью на Youtube заинтересовали 33 тысячи украинцев. К своей зарплате глава кабмина Яценюк добавил бы всего лишь 7-9 долларов. За эту сумму можно целый месяц добираться на работу в метро.

Известный журналист и народный депутат Мустафа Найем на своём ютюб-канале, так как просмотров у него всего 16 тысяч, сможет заработать лишь 3-4 доллара. Жаловавшемуся на мизерную депутатскую зарплату человеку это не подспорье.

Для примера посмотрим как дела у иностранных политиков. Премьер-министр кризисной Греции на 42-ух тысячах просмотров может заработать 120-150 долларов. Страну это от дефолта явно не спасёт.

Глава правительства Индии Наренда Моди имеет лишь 125 тысяч просмотров (мизер для гигантского населения Индии), за это ему причиталось бы 350-435 долларов. Как для Индии, – деньги приличные.

Ну и канал президента США Барака Обамы за месяц просмотрели 240 тысяч человек, что превращается в 610-760 долларов. Как говорится, – мелочь, но приятно.

Вот так просмотры конвертируется в деньги. А впереди планеты всей по популярности одесский губернатор – почти 3 миллиона просмотров за месяц.


Источник: tretiy.tv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]