Главная » 2015 » Июнь » 16

В апреле 2015 года наблюдался рост стоимости строительно-монтажных работ в Украине – сообщает ГП «Госвнешинформ».

По данным Государственной службы статистики Украины, в апреле 2015 года цены на строительно-монтажные работы в стране (без учета АР Крым и г. Севастополя, ча ... Читать дальше »

На первом всеукраинском фестивале «День кровельщика», который проходил в субботу на киевском Трухановом острове, компания Tegola рассказала о своей новинке – битумной черепице «Тегосолар», способной производить электроэнергию.

Огромный поток солнечной энергии ... Читать дальше »

Поиск новых форм использования солнечной энергии идет во всем мире все ускоряющимися темпами.

Компания Ruukki расширяет ассортимент своей продукции. Среди нового революционного продукта компании – фасадные солнечные панели, преобразующие солнечную энергию в электрическую.

Со ... Читать дальше »

Большинство строительных компаний концентрируются на возведении объектов стоимостью выше $1 830 за кв.м. Тем временем строительство жилья стоимостью менее $730 за кв.м замедлилось. Такие данные обнародовала в сво ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассчитывает на начало строительства доступного жилья в рамках китайского кредита через полтора года.

Об этом журналистам заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммун ... Читать дальше »

В Амстердаме появится необычный мост - его напечатают на 3D-принтере специалисты бюро MX3D под руководством дизайнера Йориса Лаармана.

Роботизированный принтер способен создавать структуры из металла. В печать пойдут маленькие вкрапления расплавленного ме ... Читать дальше »

В то время как на Западе популярен формат «доходного дома», в Украине его еще не существует, зато есть посуточная аренда квартир, которая существенно отстает по качественным показателям. Об этом рассказала Ярослава Чапко, директор компании City Development Solutio ... Читать дальше »

Власти обещают начислять субсидии всем обратившимся, и лишь потом разбираться – полагается им скидка от государства или нет

Программу жилищных субсидий власти решили поставить с ног на голову. "Давать всем - потом разберемся", - заявил премьер-министр Арсений Яценюк. Под э ... Читать дальше »

Она обеспечивает электричеством не только юг Запорожской области.

65 ветрогенераторов производят 600 млн киловатт часов экологически чистой энергии – ежегодно.

"Всё Причерноморье и Приазовье является своего рода аэродинамической трубой. Здесь хорошие ветра, например, на ... Читать дальше »

Объем розничной торговли составил 385 млрд 234 млн грн

В Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны АТО) оборот розничной торговли за январь-май 2015 г. составлял 385 млрд 234 млн грн, что на 24,7% меньше показателей анало ... Читать дальше »

Более всего разбиты одесские трассы. Дороги в Одесской области признаны самыми худшими во всей Украине. Согласно данным украинского проекта dorogy.net, почти половина дорог находится в критическом состоянии.

Так, в Одесской области — 47.03% дорог признаны "убитыми", ненамн ... Читать дальше »

Надо поменять свечи зажигания. Казалось бы – все просто. Как истинные автомобилисты мы решили проблему просто – благо электронные каталоги оригинальных запчастей еще никто не отменял. Находим год выпуска машинки, смотрим объем двигателя и прочие нужные данные, находим свечи и заказыва ... Читать дальше »

В Укpaинe зapaбoтaл eдиный пopтaл гocуcлуг iGov.org.ua.
Нa caйтe coбpaнo бoльшинcтвo уcлуг, кoтopыe пpeдocтaвляютcя гocopгaнaми физичecким и юpидичecким лицaм. Сpeди пpoчeгo тaм укaзaны уcлуги МРЭО, пpaвдa пoкa oни нe paбoтaют и oжидaют внeдpeния в элeктpoннoм видe.

Сaйт igov.org.ua ... Читать дальше »

За период с апреля-мая 2015 году в Нацкомфинуслуг поступило 998 индивидуальных и коллективных обращений граждан с регионов Украины.

В письмах граждане обращались к Нацкомфинуслуг прежде всего с заявлениями или ходатайствами (35,7% от всех обращений). Доля жалоб составила 58,4% и предложен ... Читать дальше »

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) поддержала «Реанимационный пакет реформ» (РПР) и обратилась к президенту, премьер-министру, главе Верховной Рады и лидерам депутатских фракций с предложением поддержать правительственные законопроекты по реформированию пенсионной системы Украи ... Читать дальше »

В связи с недавно вступившим в силу законом о частичном запрете показа российских кинолент и сериалов Нацсовет Украины по телерадиовещанию с 5-го по 9-е июня исследовал вещание украинского ТВ, передает «Экономическая правда».

По словам одного из членов Нацсовета Владислава Сев ... Читать дальше »

Как стало известно, 20 и 21 июня гостей Древнего Киева в «Парке Киевская Русь» ждет интересная программа, которая позволит полностью погрузиться в атмосферу Средневековья, узнать больше о славных временах Киевской Руси и на собственном опыте попробовать много дел, которыми занимались ... Читать дальше »

Если вы решили построить дом, вам необходимо найти высокопрофессиональную бригаду строителей или заказать строительство частного дома в строительной фирме. При выборе подрядчика стоит вопрос о дальнейшем вложении денег. Если вы решили нанять строительную бригаду на весь комплекс работы или на час ... Читать дальше »

Во время ремонта квартиры или строительства частного дома у вас возникает необходимость в установке новых окон. Этот этап строительных работ является обязательным для создании комфорта и уюта в вашем новом помещении. В таком случае каждый человек начинает задумываться какие окна выбрать и каких п ... Читать дальше »