Главная » 2015 » Июнь » 16 » Созданы солнечные батареи для облицовки фасадов

16:53
Созданы солнечные батареи для облицовки фасадов

Созданы солнечные батареи для облицовки фасадов

Поиск новых форм использования солнечной энергии идет во всем мире все ускоряющимися темпами.

Компания Ruukki расширяет ассортимент своей продукции. Среди нового революционного продукта компании – фасадные солнечные панели, преобразующие солнечную энергию в электрическую.

Солнечная система Ruukki, выполненная в виде облицовочных фасадных панелей, может быть установлена и на новых зданиях и на реконструируемых.

Специалисты компании считают, что новая система особенно подходит для установки на стенах предприятий розничной торговли, промышленных, складских и логистических зданий.

Солнечные панели устанавливаются  на фасаде здания с использованием собственной системы крепления. Комплект поставки также включает в себя кабели и PV инверторов.

Архитекторы считают, что установленные по всей высоте стены новые солнечные панели, могут предать современный вид длинным и мрачным промышленным зданиям.

Новые панели, площадью 50 кв.м могут обеспечить мощность 8 кВт в час. Чтобы этого достичь, потребуется 30 панелей, общей стоимостью 15 000 тыс. евро.

В компании считают, что солнечные фасадные панели могут покрыть около 4% от общего спроса на электроэнергию на всей территории ЕС к 2020 году.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]