Главная » 2015 » Июнь » 16 » Формат доходных домов в Украине подменяет посуточная аренда

16:45
Формат доходных домов в Украине подменяет посуточная аренда

Формат доходных домов в Украине подменяет посуточная аренда
В то время как на Западе популярен формат «доходного дома», в Украине его еще не существует, зато есть посуточная аренда квартир, которая существенно отстает по качественным показателям. Об этом рассказала Ярослава Чапко, директор компании City Development Solution.
«Доходный дом как формат на Западе – это отдельное здание, где все квартиры сдаются в аренду: краткосрочную или долгосрочную. Там создана хорошая инфраструктура для жителей – стойка ресепшн, консьерж, столовая, спортзал, сервис, обязательно своя управляющая компания, которая обеспечивает не только эксплуатацию, но и круглосуточное обслуживание.
Также регулярно происходит ремонт апартаментов (он предусматривает замену мебели и постельного белья) с предоставлением на период ремонта подменной квартиры. У нас же предлагается посуточная аренда квартир. А это общий вход с жильцами дома, очень часто «ключи под ковриком», квартира – в управление какого-то ЖЭКа на балансе которого еще ряд домов, редко есть менеджер, который может оперативно решить какие-то проблемные вопросы, возникшие в квартире», – отметила эксперт.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]