Главная » 2015 » Май » 20

На рынке представлен новый продукт – террасная плитка, имитирующая террасную доску.

На сегодняшний день продукт представлен в трех цветовых решениях: коричневый, серый и черный.

Размер плиток составляет 150х600 мм, толщина – 30 мм.

Класс бетона – В 25, пр ... Читать дальше »

Домашняя аккумуляторная система Тесла, анонсированная генеральным директором компании Элоном Маском несколько месяцев назад, на днях была представлена самим Маском в дизайн-студии компании в Хоторне, штат Калифорния. Система под названием PowerWall представляет собой стационарный аккумулятор мощн ... Читать дальше »

В пятницу, 15 мая 2015 года, прошла встреча основных игроков строительного рынка г. Киева, на которой обсуждался проект закона 2626 «О моратории на строительство объектов на отдельных земельных участках в г. Киеве», поданный на обсуждение в Комитет Верховной Рады по вопросам строитель ... Читать дальше »

Согласно всеевропейскому исследованию “Барометр здорового жилья”, именно нехватка дневного света воспринимается европейцами куда более остро, чем потеря работы или неспособность оплатить ипотеку. Свежий воздух, качественная вентиляция и, главное, естественный дневной свет в помещениях ... Читать дальше »

В строительной отрасли в Украине происходит деградация. Речь не об аспекте инвесторов, девелоперов или заказчиков строительства, а непосредственно о качестве выполнения строительных работ. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Юрий Карпенко, генеральный д ... Читать дальше »

Постепенное укрепление гривны и высокие процентные ставки  возродили интерес украинского вкладчика к депозитам в отечественных финучреждениях. В НБУ зафиксировали, что население массово сдает в обменники валюту, купленную в период паники, и впервые с начала года несет гривну в банк.

... Читать дальше »

Президент Петр Порошенко заявил, что Кабмину удастся договориться с кредиторами, не доведя дело до дефолта. Об этом он заявил на совместном брифинге с президентом Словакии Андреем Киской, который в среду находится с визитом в Киеве.

"Завтра на саммите "Восточного партнерства&quo ... Читать дальше »

Этим летом украинский рынок недвижимости ожидает настоящий бум — на него собираются выбросить квартиры, дома, земельные участки, находящиеся в залогах по просроченным кредитам у проблемных банков.

«На нашем информационном портфеле уже выложена информация о залоговой недвижимос ... Читать дальше »

Верховная Рада вчера разрешила Кабмину приостанавливать выплаты по некоторым внешним долгам. За соответствующий законопроект (N2898) в целом проголосовали 286 народных депутатов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, представляя законопроект, отметил, что возможность введения моратория ... Читать дальше »

В наше время уже не встретить автолюбителя, который бы не знал о таком элементе тюнинга как, спойлер.

Это приспособление предназначено для улучшения аэродинамических характеристик автомобиля. Но существует ли необходимость установки этого элемента на свой автомобиль? Прежде чем ответить н ... Читать дальше »

Редчайший Bugatti Brescia  1925 года выпуска будет выставлен на продажу аукционным домом Artcurial’s Automobiles sur les Champs 22 июня.

Автомобиль считается единственным существующим в настоящее время из выпущенных тиражо ... Читать дальше »

Сегодня верховная Рада не поддержала законопроект №1868 коллективного творчества нардепов Барна О.С, Барна С.С. и Юрик Т.З., в котором они предлагают обложить налогом все автомобили, которые когда-либо стоили больше 50000 евро, но в дополнение, учитывать объем двигателя и мощность. У народных изб ... Читать дальше »

Национальный банк Украины вводит новые требования к капиталу банков, а также отдельных требований к системно важных банков.

С целью внедрения современного европейского опыта и для приближения к стандартам управления капиталом Базель III и положений Директивы ЕС о требованиях к капиталу (C ... Читать дальше »

Министерство здравоохранения Украины рассчитывает, что до конца 2015 года в Украине удастся создать условия для начала внедрения системы страховой медицины.

Об этом на брифинге по результатам заседания Национального совета реформ заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили, переда ... Читать дальше »

Их количество увеличила Верховная Рада. Если сейчас минимальное количество уроков физкультуры – два в неделю, то теперь дети будуь заниматься три раза в неделю.

Также законопроектом отменены нормы о плате за обучение детей в детско-юношеских спортивных школах.

Кроме того, в ... Читать дальше »

Украинский рынок ветеринарии считается достаточно молодым — он начал развиваться только в середине 90-х. До 1993 года в Украине было крайне мало специалистов, занимавшихся лечением домашних животных: ветеринарная медицина обслуживала преимущественно сельское хозяйство, пишет "ТОП-100. ... Читать дальше »

Журналисты программы Наші гроші на телеканале Zik обнаружили в столичном районе Жуляны целое поселение высокопоставленных чинов Министерства внутренних дел.

Журналисты напомнили, что в 2007 году Киевсовет по команде мэра Леонида Черновецкого раздала земли бывшего совхоза Совки почти тысяч ... Читать дальше »

Вы решили построить дом или частный коттедж за городом для постоянного проживания и хотите, что бы ваш новый дом был уютным и теплым. В первую очередь вам необходимо будет получить все возможные разрешительные документы от исполнительных органов для строительства такого дома и подключения к нему ... Читать дальше »

Вы давно проживаете в своей старой квартире и вам надоел проблемы вашего дома в котором огромное количество коммунальных проблем, и вы уже решили сменить жильё. Обычно коммунальные проблемы в старых многоквартирных домах происходят из того, что часто забиваются канализационные трубы, старая и неи ... Читать дальше »

В скучную и холодную пору года вам хочется отдохнуть с компанией где нибудь в уютном и хорошем месте. В Москве существует множество мест где можно отдохнуть и конечно есть из чего выбрать. Возьмем к примеру отдых в сауне.

В таком месте хорошо отдыхать большой компанией, других посетителей ... Читать дальше »